ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ХИРУРГИИ
Пятница, 21, Май 2021, 00:00

В четверг 20 мая на кафедре оперативной хирургии и топографической анатомии были подведены итоги внутривузовской олимпиады по хирургии памяти профессора А.Д. Мясникова. Студенческие бригады нашего университета попробовали свои силы в девяти номинациях, лучшие из которых примут участие в составе сборной команды КГМУ в олимпиаде по хирургии уровня ЦФО, которая пройдет осенью этого года в стенах Курского государственного медицинского университета.

Победителями и призерами олимпиады стали:

В номинации «Сосудистый шов» сразу три бригады стали победителями, набрав равное количество баллов:

1      Бабло Анна Владимировна – студентка 2 курса лечебного факультета;

         Дроздова Татьяна Анатольевна – студентка 3 курса лечебного факультета;

         Матыцин Артем Алексеевич – студент 3 курса лечебного факультета.

 

2     Джару Анастасия Мохамедовна – студентка 4 курса педиатрического факультета;

        Ковригин Владислав Вадимович – студент 4 курса педиатрического факультета;

        Бачурин Павел Сергеевич – студент 3 курса педиатрического факультета.

 

3      Козюта Елена Сергеевна – студентка 5 курса лечебного факультета;

        Торкунова Татьяна Алексеевна – студентка 2 курса лечебного факультета;

         Гончарова Ирина Геннадьевна – студентка 2 курса педиатрического факультета.

 

В номинации «Кожный шов» победителями стали Ляхова Екатерина Григорьевна – студентка 4 курса лечебного факультета и Шабалин Алексей Александрович – студент 5 курса лечебного факультета.

 

В номинации «Сухожильный шов» и «Остеосинтез» лучшими оказались Лазарева Ирина Сергеевна – студентка 6 курса лечебного факультета и Гасанагаев Фрикет Абдулганиевич – студент 5 курса лечебного факультета.

 

В номинациях «Микрохирургия нервов» и «Микрохирургия сосудов» победили Шодиев Мухаммаджон Ибодуллоевич – студент 4 курса лечебного факультета, Мальсагова Дина Беслановна – студентка 3 курса лечебного факультета и Лалаев Эльмин Эльман оглы – студент 6 курса лечебного факультета.

 

В номинации «Интубация трахеи» победителями стали Драговоз Иван Сергеевич – студент 5 курса лечебного факультета и Карапетян Алина Славиковна – студентка 1 курса лечебного факультета.

 

В номинации «Вязание хирургических узлов» победила Акулова Карина Владимировна – студентка 4 курса лечебного факультета.

 

В номинации «Шов трахеи» лучшими стали Туренко Екатерина Николаевна – студентка 3 курса лечебного факультета, Свешникова Ангелина Дмитриевна – студентка 3 курса лечебного факультета, Шамбовский Глеб Игоревич – студент 3 курса лечебного факультета.

 

Оргкомитет олимпиады поздравляет победителей с их заслуженными результатами, и желает успехов в дальнейшем совершенствовании своих навыков! 

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7(930)850-28-48
+7(4712)74-50-48
305041 К.Маркса,3, г.Курск