День открытых дверей в КГМУ 16.05.2021 год
Понедельник, 17, Май 2021, 00:00

16 мая 2021 года прошло традиционное ежегодное мероприятие для абитуриентов – «День открытых дверей КГМУ». Встреча собрала обучающихся общеобразовательных организаций, выпускников профессиональных образовательных организаций, их родителей, учителей из Курской, Белгородской, Орловской, Липецкой, Брянской, Тульской, Архангельской, Сахалинской областей и Украины. Мероприятие проводилось в дистанционном формате с трансляцией на платформе Youtube. Наши гости с большим интересом знакомились с перспективами студенческой жизни посредством просмотра фильма об университете и Анатомическом театре, виртуальной экскурсии в Музей истории КГМУ и изучения материалов спецвыпуска газеты «Вести Курского медуниверситета».

С приветственным словом к собравшимся гостям обратился проректор по образовательной деятельности и общим вопросам, доцент Василий Петрович Гаврилюк. В своем выступлении он рассказал об особенностях обучения в университете, трудоустройстве выпускников, международном сотрудничестве и перспективах развития университета. Василий Петрович также отметил, что КГМУ – один из лучших университетов России, занимающий ведущие места в международных рейтингах, известный своими выдающимися выпускниками, имеющий прекрасные возможности для научно-исследовательской работы,  профессионального роста, личностного развития, пожелал всем удачи и творческих успехов.

Большой интерес у собравшихся вызвало выступление первого заместителя ответственного секретаря приемной комиссии Ольги Михайловны Шепелевой, которая рассказала о требованиях к поступающим, сроках, льготах, правилах приема по специальностям и направлениям подготовки высшего и среднего профессионального образования, реализуемых в КГМУ.

В своем выступлении начальник центра довузовской подготовки и профориентации Института непрерывного образования КГМУ Светлана Валерьевна Черней рассказала о подготовительных программах, реализуемых в университете. Многие абитуриенты выразили желание пройти дополнительную подготовку на летних подготовительных курсах, которые будут функционировать с 15 июня 2021 года и особо необходимы для тех, кто будет участвовать во вступительных испытаниях, проводимых в форме тестирования в университете.

Отдельное время было отведено для ответов на вопросы абитуриентов и их родителей. Все участники получили исчерпывающие ответы от представителей администрации ВУЗа на все интересующие их вопросы.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск