КГМУ – участник Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
Четверг, 13, Май 2021, 00:00

Ежегодно в третье воскресенье мая отмечается Всемирный день памяти умерших от СПИДа, когда миллионы людей по всему миру прикалывают к одежде красную ленту – символ скорби, символ надежды на то, что человечество победит эту страшную и коварную болезнь.  

13 мая в парке имени Ф.Э. Дзержинского г. Курск, волонтеры отряда «STOP-СПИД» и волонтёры отряда «Волонтёры медики» совместно со специалистами Центра СПИД ОБУЗ «Курский кожвендиспансер» провели интеллектуально-оздоровительную маршрутную игру «Профилактика ВИЧ». Участниками игры стали обучающиеся профессиональных образовательных организаций города Курск. Суть маршрутной игры заключалась в том, что команды последовательно проходили станции в соответствии с маршрутным листом, где на каждом из этапов их встречали волонтёры КГМУ. Участники отвечали на вопросы о ВИЧ/СПИД, отстаивали свою точку зрения в спорных утверждениях, рисовали плакат «Профилактика ВИЧ», составляли «Линию риска», а также выполняли спортивные упражнения на станции «ЗОЖ».

В завершении игры было определено 3 призовых места. Первое место заняла команда «Медсестрички» Курского базового медицинского колледжа.

Для волонтеров КГМУ отряда «STOP-СПИД» это интересный опыт в организации и проведении мероприятия, взаимодействия в команде, повышение коммуникативных навыков, умений быстро ориентироваться и находить выход в сложных ситуациях.  

Руководитель отряда «STOP-СПИД»

студентка 3 курса факультета социальной работы

Щербакова Анастасия

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск