ВУЗОВСКАЯ НАУКА: ИННОВАЦИИ И ТРАДИЦИИ. СТАРТ «ЭСТАФЕТЫ ВУЗОВСКОЙ НАУКИ 2018»
Пятница, 02, Июнь 2017, 12:00

 

2 июня 2017г.  в Курском государственном медицинском университете состоится медицинский научно-образовательный форум «Вузовская наука: инновации и традиции» Старт «Эстафеты вузовской науки 2018»

Цель мероприятия заключается в поддержке ведущих научных коллективов, осуществляющих исследовательскую деятельность по приоритетным направлениям развития медицинской науки, ориентированных на создание высокотехнологичных инновационных продуктов, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья населения; интеграцию научно-инновационного опыта, образовательной деятельности и лечебного процесса.

В рамках форума планируется проведение конференции «Хирург, гражданин, святитель Лука. К 140-летию со дня рождения В.Ф.Войно-Ясенецкого».

Целью конференции является привлечение внимания общественности к духовно-нравственным основам медицинской профессии и определение путей взаимодействия между медицинским и духовным образованием, на основе изучения наследия врача-хирурга, архиепископа Луки Войно-Ясенецкого.

Место проведения - актовый зал КГМУ. Начало регистрации в 10.00 час.

К участию в конференции приглашаются студенты всех курсов (лечебного и педиатрического факультетов), интерны, ординаторы и аспиранты хирургических специальностей,практикующие врачи.

В ходе конференции планируется обсуждение заслуг и достижений в области хирургии В.Ф.Войно-Ясенецкого, чей жизненный путь, без преувеличения можно назвать подвигом.

Проведение данной конференции очень актуально для нашего университета, ведь вклад Валентина Феликсовича в развитие медицины, а особенно  хирургии трудно переоценить, он оставил после себя огромное научное и духовное наследие, многие его труды, например, «Очерки гнойной хирургии» не потеряли своей актуальности и сегодня, а его нравственные наставления и проповеди - кладезь мудрости, веры и любви к Богу и человеку.

Примечательным для нас является и тот факт, что в начале своего творческого пути Войно-Ясенецкий жил и трудился в, тогда еще, Фатежском уезде Курской губернии.

Память об этом выдающемся ученом, прекрасном враче, профессоре, исповеднике служит примером и вдохновением для современного поколения молодых врачей, ведь несмотря на трудный и исполненный испытаний путь, Валентин Феликсович всегда оставался честным врачом-бессребреником, преданным своему делу, всегда был утешениям для болящих и для своей паствы, был верным сыном своей Родины.

Подробная информация о правилах участия в конференции доступна на сайте http://conferencinnova.ru/index.php/voino.

Организаторы конференции будут рады видеть всех желающих в качестве гостей и участников!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск