Поздравляем с Днем медицинской сестры!
Среда, 12, Май 2021, 00:00

Уважаемые медицинские сестры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником Международным днем медицинской сестры, который отмечают сегодня во всем мире!

Без вас невозможно представить работу любой медицинской организации - государственной или частной! Особенно сложно это сделать сегодня в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Вы вместе с врачами находитесь на «передовой» и принимаете непосредственное участие в борьбе с этой страшной болезнью. Вашу роль в оказании медицинской помощи сегодня трудно переоценить. Вы выполняете большую часть ухода за пациентами. Ваше терпение, доброта и стойкость заслуживают особого внимания и глубокого уважения, это во многом способствует быстрому выздоровлению и лечению пациентов.

Во всём мире сейчас есть понимание необходимости укрепления сестринских служб, потому что они играют жизненно важную роль в охране здоровья людей.

Спасибо вам за нелегкий труд, добродушие, самоотдачу, профессионализм! В ваш праздник хочется пожелать крепкого здоровья, счастья вам и вашим близким, душевных сил и радости в каждом дне.

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва, почётный гражданин г. Курска


Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

Примите сердечные поздравления с Международным днем медицинской сестры, который отмечается сегодня во всем мире. Тема 2021 года была определена Международным советом медицинских сестер: «Медицинские сестры - ведущий голос в формировании видения будущего здравоохранения». Вашу роль в оказании медицинской помощи сегодня трудно переоценить.

Искренне благодарю вас за ту огромную работу, которую вы каждый день выполняете во всех уголках нашей страны, за ваш большой вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции, за помощь в спасении сотен тысяч жизней!

Хочу выразить признательность за Ваше самоотверженное служение, которое не только физически исцеляет, но и поддерживает, даёт надежду пациентам в трудные минуты их жизни. Даже самые современные лекарства и медицинские технологии были бы не столь эффективны без вашей чуткой заботы, доброты, внимания и душевного тепла.

Я призываю своих коллег, руководителей органов управления здравоохранением, принять на себя максимально высокие обязательства по поддержке сестринского дела. На сегодняшний день в России около миллиона медицинских сестер, и мы обязаны создать им все необходимые, комфортные условия для эффективного труда.

Дорогие коллеги, от лица Министерства здравоохранения и от себя лично от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю, чтобы жизнь окружала вас тем теплом и заботой, которые вы ежедневно дарите своим пациентам и, конечно, крепкого здоровья!

Министр здравоохранения Российской Федерации

Михаил Мурашко


Уважаемые медицинские сестры!

От лица жителей региона и от себя лично поздравляю вас, а также медбратьев с профессиональным праздником! Значение сестринского персонала трудно переоценить – без вас невозможно представить работу любой медицинской организации.

Профессия медицинской сестры не предполагает праздников и выходных. Она требует ежедневного огромного терпения, мужества и сострадания. От вашего профессионализма и внимания часто зависит эффективность всего лечения.

Медсестрами, как правило, становятся самые добрые, чуткие и отзывчивые. Ваша служба не прекращается ни на минуту. Ночью и днем, выполняя свою благородную миссию, вы помогаете сохранить самое ценное – человеческую жизнь и здоровье. В это непростое время ваша работа как никогда важна и значима.

Дорогие друзья! Выражаю вам глубокую признательность за каждодневный труд, невероятную ответственность, самопожертвование и преданность своей профессии, проверенные временем и делом. Искренне желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Курской области Роман Старовойт

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск