Вторник, 09, Май 2017, 11:00

День победы великий и самый почитаемый праздник для граждан Российской федерации. 9 мая особенный день в году, когда душа каждого переполняется гордостью за свою страну, благодарностью тем людям, которые, не щадя себя, совершили подвиг. Даже воздух в этот день становится особенным, наполненным горечью и радостью, слезами и улыбками и безграничной гордостью. Нельзя, да и не возможно, забыть какую трагедию пережила наша страна, и как вышла она победителем в схватке с фашизмом с высоко поднятой головой!

Первый праздничный парад, посвященный Дню Победы, состоялся на Красной площади 24 июня 1945 года, и завершился позорным низвержением знамен фашистских войск к подножию Мавзолея. Подготовка к этому параду была проведена с небывалой тщательностью, репетиции шли в течение нескольких месяцев, движение каждого солдата или техники было доведено до автоматизма. Этот парад стал грандиознейшим событием в жизни всех советских людей. Ликовала вся страна! С тех пор ежегодной традицией стало возложение цветов и венков к памятникам Великой Отечественной войны, а также праздничный парад, в честь солдат, отдавших жизнь ради своей страны.

Студенты и сотрудники КГМУ приняли участие в торжественном шествии и возложении цветов к мемориалу "Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов". Помимо этого уже в которой раз наши студенты и преподаватели приняли участие в акции "Бессмертный полк", целью которого является сохранение личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

 

Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск