ВОЛОНТЕРЫ КГМУ В МЕДИЦИНСКОМ СОПРОВОЖДЕНИИ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»
Вторник, 09, Май 2017, 11:00

Всероссийская акция «Бессмертный полк» прошла 9 Мая в сотнях городов России и мира. В Курске участниками акций, по подсчетам администрации города, стали не менее 40 тысяч человек, пришедших почтить память героев Великой отечественной войны. Чтобы сделать шествие безопаснее, уже традиционно в колонне двигаются медицинские волонтеры. В этом году в этой роли выступили 88 студентов Курского государственного медицинского университета, медико-фармацевтического колледжа КГМУ, Курского базового медицинского колледжа. Возглавляли работу функции 12 тим-лидеров – наиболее опытных студентов КГМУ, прошедших специальную подготовку и имеющих опыт работы на массовых мероприятиях. 

Заранее с волонтерами было проведено организационное собрание, где до них были доведены цели, компетенции медицинских волонтеров, основы организации и тактики при работе на массовом мероприятии. Мобильные группы были готовы реагировать на инциденты различной сложности и бороться с различными осложнениями, которые могут возникать в большом скоплении людей.

В свободное от оказания помощи время волонтеры, несмотря на не самую дружелюбную погоду, оставались позитивными и делились позитивом с гостями мероприятия, а гости, в свою очередь, отметили роль волонтеров в создании безопасности и имиджа акции.

Благодарим всех волонтеров за морозостойкость и самоотверженную работу, федерацию профсоюзов Курской области, центр аккредитации и симуляционного обучения за предоставленное оборудование.


А.Ю. Гапонов
Председатель Совета обучающихся
по качеству образования

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск