Ректор КГМУ профессор, депутат Курской областной Думы В.А.Лазаренко провел прием граждан в Советском районе
Среда, 21, Апрель 2021, 00:00

20 апреля в администрации Советского района ректор КГМУ профессор, депутат Курской областной Думы Виктор Анатольевич Лазаренко провел прием граждан.

Вначале он по традиции рассказал о законотворческой работе в Курской областной Думе, а затем рассмотрел просьбы пришедших к нему жителей п. Кшенский.

Среди обращений были вопросы, касающиеся медицинского обслуживания населения, содействия в приобретении сценических костюмов для детского хореографического коллектива.

В связи с приближением окончания учебного года и предстоящим поступлением в вузы выпускников, жители поселка интересовались условиями получения целевого направления и правилами приема в Курский медуниверситет. Виктор Анатольевич подробно рассказал о подготовке медицинских кадров и пожелал выпускникам 2021 года высоких баллов при сдаче ЕГЭ.

Приехал Виктор Анатольевич на кшенскую землю с подарком-привез 21 саженец яблонь.

В рамках акции «Зеленая весна», инициированной партией «Единая Россия», на месте пустыря  заложили яблоневый сад.

Бережно сажая молодые деревца, Виктор Анатольевич выразил уверенность в том, что совсем скоро  богатые витаминами плоды смогут отведать ребята, занимающиеся в Доме пионеров и школьников, расположенном неподалеку.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск