ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ХИРУРГИИ НА КУБОК ИМЕНИ АКАДЕМИКА М.И.ПЕРЕЛЬМАНА 2021 ГОДА
Вторник, 20, Апрель 2021, 00:00

В Первом Московский государственный медицинский университете имени И.М. Сеченова с 12 по 17  апреля  2021  года состоялась студенческая олимпиада по хирургии на  Кубок имени  академика М.И.Перельмана. В  ней приняли  участие 15 команд  России, география которых была представлена от Владивостока до Санкт Петербурга. Соревнования проходили по 25 конкурсам, охватывающим  все направления современной хирургии.

Команда  Курского государственного медицинского университета приняла участие в большинстве  конкурсов: «Вязание хирургических узлов», «Теория в анестезиологии и реанимации», «Обеспечение проходимости дыхательных путей», «Абдоминальная хирургия», «Колоректальная хирургия», «Теория в торакальной хирургии»», «Торакальная хирургия», «Эндовидеохирургия», «Гинекология», «Десмургия», «Остеосинтез», «Шов Ахиллова сухожилия», «Сердечно – сосудистая хирургия», «Теория в нейрохирургии», «Периферическая нейрохирургия», «Микрососудистая хирургия», а также в конкурсе на знание хирургических инструментов.

Ребята заняли призовые места в конкурсе «Вязание узлов», в конкурсе «Теория в акушерстве и гинекологии» и в конкурсе «Торакальная хирургия».

Среди представителей команды КГМУ были студенты 2–6 курсов лечебного и педиатрического факультетов. Для многих эта олимпиада стала первой в их студенческой жизни. Следует   отметить хорошую   организацию   олимпиады, и  участие ведущих хирургов России в составе Жюри. 

 

Профессор  А.И.Бежин

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск