Четвертьфинал Турнира для Школьников «Credo Medicus»
Пятница, 09, Апрель 2021, 00:00

 

В среду 7 апреля на базе КГМУ состоялся отборочный тур (четвертьфинал) Третьего интеллектуального естественно-научного Турнира «Credo Medicus», который проходил в дистанционном формате. В этапе приняли участие 64 человека из школ не только Курской, но и соседних областей. 

С напутственной речью для школьников выступил и.о. проректора по научной работе и инновационному развитию, доктор медицинских наук, профессор В.А. Липатов, пожелав найти свой путь врача каждому из присутствующих и как можно раньше задуматься о будущей профессии, чтобы настойчиво и упорно осваивать премудрости медицины, стать высококвалифицированным врачом.

О правилах и целях проведения интеллектуально-научного турнира рассказали Герольд Турнира, доцент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии, к.м.н., А.Ю. Григорьян и секретарь Турнира – ассистент кафедры детской хирургии и педиатрии ИНО Д.А. Северинов.

Темой для эссе был выбран девиз лечебного факультета Курского государственного медицинского университета «Светя другим, сгораю сам». По итогам эссе будут определены полуфиналисты Турнира.

Желаем участникам полуфинала успехов, а тем, кто не прошел в полуфинал – не расстраиваться и попробовать свои силы в следующем году!


Оргкомитет интеллектуального естественно-научного

Турнира «Credo Medicus»

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск