В КГМУ ОТМЕТИЛИ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
Четверг, 08, Апрель 2021, 00:00

Создание условий для комфортного занятия физической культурой и спортом и формирования установок здорового образа жизни – одна из стратегических задач КГМУ. Доступность спортивных объектов, реализация программ развития массового студенческого спорта – составляющие важных задач по развитию физической культуры и основ ЗОЖ.

Пропаганда ЗОЖ среди студентов, привлечение их к систематическим занятиям физической культурой является одним из важных направлений воспитательной работы вуза.

Традиционно 7 апреля в КГМУ празднуется проведением спортивных и просветительских мероприятий. В этом году студенты нашего университета подготовили и провели физкультурно-оздоровительную зарядку. В мероприятии приняло участие около 50 человек. Проведенное мероприятие показало, что формирование ЗОЖ имеет важное значение в профессиональном становлении будущих специалистов, выпускаемых  нашим Университетом.

В КГМУ созданы все условия, обеспечивающие возможность для обучающихся и работников КГМУ вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получать доступ к развитой спортивной инфраструктуре. Ждем всех желающих в спортивные и физкультурно-оздоровительные секции КГМУ!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск