ДЕЛЕГАЦИЯ КУРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В «МЕЧНИКОВСКИХ ЧТЕНИЯХ – 2017
Среда, 26, Апрель 2017, 00:00

С 26 по 27 апреля в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И. И. Мечникова в г. Санкт-Петербург состоялась уже ставшая традиционной научно-практическая конференция с международным участием «Мечниковские чтения – 2017», в которой приняла участие и делегация КГМУ, представившая результаты своих исследований. Уже не один год на конференцию приезжают молодые исследователи из ведущих научных центров России и зарубежья, и наши студенты всегда достойно представляют наш университет. В этом году конференция «Мечниковские чтения» стала юбилейной, 90-й по счёту, и объединила более 280 участников из городов России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

В первый день конференции участников поприветствовал проректор по науке и инновационной деятельности СЗГМУ им. И.И. Мечникова А. В. Силин, который отметил важность студенческой науки, как фундамента больших исследований и научных открытий. Затем была экскурсия в музей судебной медицины.

Во второй день состоялось пленарное заседание, главной темой которого были вопросы Арктической медицины. После этого начали работу секционные заседания, включившие в себя 44 секции. Модераторами секционных заседаний были отмечены доклады Д. А. Северинова и Е. Е. Шашкова, выступавших в секции «Хирургия», а так же доклады И. Г. Зайцева и А. В. Клецовой, выступавших в секции «Общественное здоровье и организация здравоохранения».

Также делегация студентов КГМУ посетила офис и производственную лабораторию фирмы «Линтекс», занимающуюся разработкой новых медицинских изделий. С этой компанией на протяжении 18 лет сотрудничает кафедра Оперативной хирургии и топографической анатомии КГМУ в области разработки и внедрения в медицинскую практику инновационных изделий медицинского назначения, таких как сетчатые импланты, кровоостанавливающие средства, шовные материалы, противоспаечный гель, эндопротезы.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск