Ректор КГМУ профессор В.А.Лазаренко принял участие в круглом столе, посвященном развитию высшего медицинского и фармацевтического образования
Среда, 07, Апрель 2021, 14:00

6.04 2021 года ректор КГМУ профессор В.А. Лазаренко принял участие в круглом столе, посвященном развитию высшего медицинского и фармацевтического образования, участию медицинских и фармацевтических ВУЗов в реализации проектов в рамках фронтальной стратегии социально-экономического развития Российской Федерации, который состоялся на площадке Сеченовского Университета.

В работе приняли участие: вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, заместители Министра здравоохранения Российской Федерации, руководитель Рособрнадзора, ректоры 48 медицинских и фармацевтических ВУЗов.

В процессе заседания обсуждались вопросы по следующим ключевым направлениям развития медицинских вузов: образовательная деятельность, кадровая политика, участие вуза в развитии региона, цифровая трансформация университета, механизмы взаимодействия с международными партнерами, научно-исследовательская, медицинская деятельность, инфраструктура и управление научно-образовательным комплексом, имиджевая политика университета.

В рамках ключевых направлений подняты вопросы изменения парадигмы образования с включением и расширением цифровых технологий, развитием научно-исследовательского сектора; отбора абитуриентов для медицинских и фармацевтических ВУЗов; расширение международного сотрудничества; подготовка кадров для системы здравоохранения, в том числе кадров высшей квалификации в аспирантуре; вопросы наставничества.

Вузам рекомендовано провести в 2021 году работу по актуализации (утверждению) программы развития образовательной организации по предложенной Министерством здравоохранения Российской Федерации форме.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск