Вторник, 09, Май 2017, 00:00

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ КГМУ, ПОСВЯЩЕННЫХ 72-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

 

 

От всего сердца поздравляю преподавателей, сотрудников, студентов, интернов, ординаторов, аспирантов, докторантов с  великим праздником – Днем Победы!

 

Этот праздник горячо любим всеми поколениями россиян, и как никакой другой объединяет многонациональный народ нашего прекрасного Отечества.

Наши сердца исполнены огромной благодарностью старшему поколению за беспримерный подвиг, за свободу, за мирную и счастливую жизнь!  

Воины Великой Отечественной войны, сохранившие нашу страну, принесшие победу над фашизмом странам и народам мира, всегда будут для нас примером истинных патриотов Родины.

Память о героях будет вечной. Она для нас – основа, объединяющая и примиряющая людей. Помнить о судьбах  27 миллионов советских граждан, которых унесла война – дело чести и совести.

Мы склоняем голову перед братскими могилами и говорим спасибо тем, кто по-прежнему  «остается в строю». Но, к сожалению, с каждым Днем Победы мы с горечью замечаем, что на праздничных улицах все меньше встречаем  живых участников той страшной войны.

В великий праздник хочу сказать огромное спасибо ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, всем, кто внес посильный труд в общую победу, за вашу веру, вашу отвагу, за то, что вы выстояли и победили!

Думаю, что День Победы для нас всегда будет днем нашей скорби, днем нашей памяти, днем нашей бесконечной благодарности.

С праздником! С Днем Победы!

 

 

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук,

профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ А.Н. МИХАЙЛОВА С ДНЕМ ПОБЕДЫ

 

 

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск