Понедельник, 24, Апрель 2017, 00:00

24 апреля 2017 года в г. Санкт-Петербурге состоялась VII Всероссийская научная конференция студентов и аспирантов с международным участием «Молодая фармация — потенциал будущего» организованная Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академией.

Тематика выступлений включала современные подходы к синтезу лекарственных субстанций, производство инновационных лекарственных средств, лекарственное обеспечение населения в условиях современного фармацевтического производства, а также обсуждение гуманитарных проблем науки и фармацевтического образования.

КГМУ представили студенты 4 курса фармацевтического факультета: Якунина Юлия и Мардоян Артём с докладом на тему: "Изучение новых свойств ингибиторов ГМГ- КоА редуктазы - статинов 4 поколения", научный руководитель зав. кафедрой фармакологии, д.м.н., профессор Г.С. Маль.

Целью конференции стала встреча будущих специалистов со своими потенциальными работодателями, что способствует эффективной организации профессиональной ориентации студентов и выпускников фармацевтических и медицинских вузов России. Фармацевтический рынок был представлен кампаниями: Р-Фарм, ФармаСинтез, Биокад, Астра Зенека и др., которые смогли оценить и отобрать своих будущих сотрудников непосредственно во время проведения конференции.

Конференция вошла в утвержденный План наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленности в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В  2017 г. впервые был проведен PHARMA SLAM – это конкурс представления научных работ доступным языком широкой публике. Молодые учёные в неформальной обстановке просто и в тоже время красноречиво представили свои проекты.

Конференция прошла в дружеской обстановке, участники попрощались с пожеланиями друг другу успехов в научной деятельности и надеждой на скорую встречу! 

 


Якунина Ю.А. - студентка 4 курса фармацевтического факультета 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск