СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА СОЛОВЬИНОГО КРАЯ - 2017
Пятница, 21, Апрель 2017, 00:00

Студенческая весна в Курске завершилась грандиозным гала-концертом, в котором блестяще выступили студенты КГМУ.

С 1 марта по 21 апреля в Курске проходил областной фестиваль искусств «Студенческая весна Соловьиного края-2017».На суд профессионального жюри было представлено 600 творческих номеров. Более 1500 участников и более 300 победителей фестиваля - коллективов и индивидуальных исполнителей – такие результаты студенческой весны в этом году.

Губернатор Курской области А.Н.Михайлов подчеркнул в своем выступлении на гала-концерте: «Студенческая весна Соловьиного края» - это площадка, которая дает возможность развивать творческое мастерство каждому студенту нашей области. Сейчас наши молодые люди находятся в ожидании самого масштабного студенческого события - XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. И студенческая весна, и Славянское содружество, на котором соберутся лучшие представители студвесны, – ступени к Всемирному фестивалю».

В числе почетных гостей на Гала-концерте присутствовали:

- Владимир Викторович  Проскурин – заместитель Губернатора Курской области;
- Алексей Иванович Лазарев - председатель Союза «Федерация организаций Профсоюзов Курской области»;
- Алла Альбертовна Чертова – председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области;
- Шехине Мохамад Туфик – советник при ректорате КГМУ, Почетный консул Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Курске;
- депутаты Курской областной Думы, руководители образовательных организаций.

В программе фестиваля были представлены самые разные стили и направления: театр, музыка, вокальное искусство, хореография, мода, журналистика, оригинальный жанр.

270 студентов  КГМУ, в том числе 65 студентов международного факультета, участвовали в 18 конкурсах (всего в программе фестиваля прошло 19 конкурсов).

Результаты участия КГМУ - 82 диплома:

ГРАН-ПРИ  - 2

ЛАУРЕАТЫ  – 36

ДИПЛОМАНТЫ – 37

Специальные Дипломы за индивидуальное мастерство – 7.

«Студенческая весна Соловьиного края» – это созвездие талантов, лучшие традиции студенчества, фейерверк бесконечной энергии, творчества и молодости!

 

Студенты нашего университета показали блестящие результаты. И в очередной раз доказали: «Студент КГМУ – это звучит гордо!»

 

 

 

Директор Центра культуры и досуга  Т.И.Гапонцева

 

 

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск