Ректор КГМУ Виктор Анатольевич Лазаренко принял участие в 46-м заседании Курской областной Думы VI созыва
Пятница, 26, Март 2021, 00:00

Депутаты одобрили изменения в региональный закон «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Курской области». Они предоставляют право тем работодателям, кто не имеет возможности выполнить требования закона, создавать или выделять такие рабочие места на договорной основе с другими работодателями. Новые нормы позволят более эффективно решать проблему занятости инвалидов.

Внесены изменения в Закон Курской области «О здравоохранении В Курской области».

Приняты изменения в региональный закон «О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области». Они связаны с изменением федеральных норм и касаются размеров ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

 Одобрена законодательная инициатива в Государственную Думу РФ, предусматривающая внесение изменения в часть 4 статьи 68 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Предлагается установить квоту не менее 10% при приёме в профессиональные образовательные организации вне конкурса лиц из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей; инвалидов I и II групп и других льготных категорий.

Были рассмотрены и другие вопросы повестки дня.

 

 

 

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск