Ректор КГМУ Лазаренко В.А. и заместитель главного врача консультативно - диагностической поликлиники КГМУ Громова Л.М. приняли участие в обсуждении вопроса о централизации лабораторий в Курской области
Пятница, 05, Март 2021, 00:00

Ректор КГМУ Лазаренко В.А. совместно с заместителем главного врача консультативно - диагностической поликлиники КГМУ Громовой Л.М., приняли участие в обсуждении вопроса о централизации лабораторий в Курской области.

«Доступность, качество и совершенствование организации проведения лабораторных исследований – это очень значимо. Сегодня молодым специалистам особенно важно работать на ультрановом оборудовании, соответствующем всем современным стандартам. Проект крайне необходим не только для клиницистов-профессионалов, но и студентов медицинских вузов. Для курян, я подчеркну ещё раз, это бюджетный проект. Все анализы абсолютно бесплатные, потому что будут идти через систему ОМС. Это государственные деньги, которые будут вложены в закупку серьёзного оборудования для осуществления сложных анализов» - отметил Виктор Лазаренко.

Лидия Михайловна Громова, заместитель главного врача консультативно - диагностической поликлиники КГМУ также подчеркнула необходимость модернизации организации проведения лабораторных исследований, главной целью которой является повышение доступности, качества оказания медицинской помощи населению всей Курской области.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск