Арт-объект «Сердце на подиуме» - в знак благодарности врачам и волонтерам
Четверг, 04, Март 2021, 00:00

На территории городской поликлиники №1 имени Н.С. Короткова появился арт-объект «Сердце на подиуме» как знак благодарности врачам и добровольцам волонтерского движения #МыВместе.

Арт-объект был изготовлен в Москве для регионов, в которых активно работали волонтеры Всероссийской акции #МыВместе.

Ровно год назад, в период пандемии, волонтерские штабы в Курской области стали оказывать всестороннюю помощь медицинским работникам и жителям региона. Неоценимый вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией внесли студенты КГМУ. Они доставляли продукты и лекарства, раздавали маски, развозили врачей на вызовы к пациентам. Присутствующие на мероприятии заместитель губернатора Курской области Юрий Князев, председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров, и.о. проректора  по воспитательной работе и связям с общественностью КГМУ Алеся Кузнецова, главный врач больницы Ольга Тутова поблагодарили волонтеров за неравнодушие, искренность, вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Волонтеры повязали на арт-объекте символизирующие цвета акции #МЫВМЕСТЕ оранжевые ленточки и раздали пациентам и врачам апельсины.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск