ОЗНАКОМИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КУРС «ДОСТОЙНЫЙ ВЫБОР»
Пятница, 21, Апрель 2017, 00:00

В рамках недели медицинской науки 21 апреля 2017 года на базе Курского государственного медицинского университета прошел ознакомительно-образовательный курс «Достойный выбор» для школьников 10-11 классов, организованный студенческим научным обществом КГМУ и центром довузовской подготовки КГМУ при поддержке администрации и профессорско-преподавательского состава КГМУ, комитета образования и науки Курской области и комитета по делам молодежи и туризму Курской области.

 

 

Заочный тур проекта представлял собой написание творческого эссе, авторы самых лучших работ были приглашены в очный этап для дальнейшего участия. Данный проект позволил школьникам ознакомиться с особенностями обучения в медицинском ВУЗе, выбором специальностей, спецификой проведения практических занятий, расширить знания по профильным предметам. Помимо этого школьники усовершенствовали свои коммуникативные навыки, научились ставить перед собой цели и задачи,искать пути их решения.

 

В рамках данного мероприятия были проведены: лекция по анатомии, открытые площадки с целью ознакомления со спецификой обучения в ВУЗе на кафедрах патологической анатомии, судебной медицины, тренинги по психологии и командные игры с целью обучения работе в команде, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, интеллектуальная игра «Где логика?», с целью расширения кругозора и повышения интеллектуального уровня.

В завершении проекта школьникам были вручены сертификаты участников, дипломы за лучшее эссе, а также приятные подарки от официальных спонсоров. В данном проекте успешно сочетаются не только образовательная составляющая, но и теплая атмосфера, благодаря которой ребята смогли не только познакомиться, но и подружиться.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск