СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ КГМУ ГОТОВЯТСЯ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ
Пятница, 21, Апрель 2017, 00:00

Студенты КГМУ приняли участие  выездном инструктивном семинаре, который проходил в обособленном подразделении Государственного автономного учреждения культуры г. Москвы "Московское агентство организации отдыха и туризма" образцово-показательном, детском оздоровительном лагере "Радуга" с 21 по 23 апреля. Непосредственными участниками стали представители студенческих отрядов КГМУ, желающие работать в 1-2 смену, которые  окончили школу вожатых и с успехом прошли  собеседование в "Мосгортуром". Семинар проводился для повышения уровня подготовки вожатых, участвующих в детской оздоровительной кампании 2017 года.

В ходе семинара были проведены мастер–классы по работе с детьми, ознакомлены с программами по раскрытию детского потенциала, прочитаны лекции по безопасности, показаны новые игровые техники. Также участники узнали  специфику развития смены в разные ее периоды. Новым стало знакомство с такой формой проведения досугового времени, как квест. 

Организаторы данного семинара создали атмосферу идеальных  лагерных условий и продемонстрировали работу лагеря изнутри. Будущим вожатым была предоставлена возможность поучаствовать во всех играх и в качестве игроков и в качестве организаторов.   За эти 3 дня ребята смогли проявить свои лидерские качества, раскрыть творческий потенциал, улучшить имеющиеся навыки вожатых. В общем рейтинге, который рассчитывался по итогам работы отрядов, наши студенты заняли 1 и 2 места.
 

Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск