Совещание ректора КГМУ В.А.Лазаренко с заведующими клинических кафедр университета с участием главного врача Курской областной клинической больницы В.Д.Луценко 
Вторник, 02, Март 2021, 16:00

1 марта состоялось рабочее совещание ректора КГМУ В.А. Лазаренко с  заведующими клинических кафедр университета с участием главного врача областной больницы Луценко Владимира Дмитриевича.

«Подготовка хорошего врача или других специалистов медицинской отрасли без клинических баз практической подготовки невозможно. Современная медицина – это международные стандарты и профессиональные рекомендации, основанные на многотысячных наблюдениях, прошедших тщательный и очень жесткий статистический анализ. И, тем не менее, думающий врач у постели больного тщательно собирает анамнез, и, думая над диагнозом и назначая лечение, балансирует вероятностями, основанными на данных, полученных с помощью современного оборудования, обязательно учитывая международные профессиональные рекомендации. В российских традициях кафедра на клинической базе всегда была лидером направления, а заведующий кафедрой отвечал за лечебно-диагностическую работу. Сегодня на базе Курской областной клинической больницы расположены 11 кафедр. С данной клинической базой мы плодотворно сотрудничаем на протяжении многих лет и надеемся в дальнейшем  не только продолжить, но и открыть новые перспективы и модусы  взаимодействия−отметил Виктор Анатольевич, представляя главного врача ЛуценкоВ.Д.заведующим клинических кафедр.

Были обсуждены вопросы актуализации и трансформации взаимодействия, намечены перспективные направления не только в образовательном, но и практическом аспектах.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск