БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ!
Среда, 26, Апрель 2017, 00:00

Считанные недели остались до первичной аккредитации у выпускников  Курского государственного медицинского университета, а значит, самое время задуматься о месте своего дальнейшего трудоустройства. 


26 апреля 2017 г. в ауд. №  402 стоматологического корпуса состоялась встреча студентов выпускных курсов лечебного и педиатрического факультетов с главным врачом ОБУЗ «Обоянская Центральная районная больница» Комитета здравоохранения Курской области Маховым Игорем Васильевичем. 


В настоящее время Курская область, являясь базовым регионом для трудоустройства выпускников КГМУ, испытывает кадровый дефицит в участковых врачах-терапевтах и врачах-педиатрах. 


Встреча прошла в рамках деловой беседы по вопросам трудоустройства,  условий работы в ОБУЗ «Обоянская ЦРБ» КЗ КО, а также о комплексе мер социальной поддержки молодых специалистов. Несмотря на то, что на г. Обоянь не распространяется программа «Земский доктор», муниципальные власти выдели в этом году на поддержку молодых специалистов по 1 миллиону рублей.


Перечень необходимых специальностей, в которых нуждается ОБУЗ «Обоянская ЦРБ» КЗ КО включает в себя:


    врач-терапевт участковый;
    врач-педиатр участковый.


После проведения ежегодного мероприятия  «Ярмарка вакансий – 2017» центр трудоустройства выпускников продолжает принимать предложения от различных учреждений о проведении индивидуальных встреч с выпускниками нашего вуза. Работодатели, в том числе, в  лице главных врачей центральных районных больниц как Курской, так и других областей лично заинтересованы в подборе квалифицированных кадров для своих учреждений и готовы к диалогу с будущими молодыми специалистами на основе заключения предварительных договоров по дальнейшему трудоустройству. 


Также 26.04.2017 интерны и ординаторы,  выпускники лечебного и педиатрического факультетов встретились с начальником  отдела кадров ОГБУЗ «Ивнянская ЦРБ» Белгородской области Зыбиной Мариной Николаевной. Участники встречи получили информацию об устройстве районной больницы, ее структуре и о мерах социальной поддержки молодых специалистов. Стоит отметить, что в ОГБУЗ «Ивнянская ЦРБ» действует программа «Земский доктор», предполагающая финансовую поддержку в размере 1 миллиона рублей.


Перечень необходимых специальностей, в которых нуждается ОГБУЗ «Ивнянская ЦРБ» включает в себя:


- врач-участковый терапевт;
- врач-участковый педиатр;
- врач-общей практики (семейный врач);
- врач-анестезиолог-реаниматолог;
- врач-акушер-гинеколог;
- врач-фтизиатр;
- врач-инфекционист;
- врач-офтальмолог;
- врач-оториноларинголог;
- врач функциональной диагностики;
- врач клинической лабораторной диагностики;
- фельдшер скорой медицинской помощи.

Только благодаря навыкам живого общения достигается эффект взаимопонимания и вектор дальнейшего профессионального роста. В свою очередь, подобные встречи, организуемые центром трудоустройства выпускников, адаптируют студентов к получению первичного опыта общения с работодателем при приеме на работу.
Более подробную информацию о вакансиях по Курской области и другим регионам РФ, а также предложениях в рамках программ поддержки молодых специалистов Вы можете узнать, обратившись в Центр трудоустройства выпускников (стоматологический корпус, 4 этаж, каб. № 402, тел.: +7 (4712) 58-86-37). Обновленная информация о вакансиях в ближайшее время будет размещена на сайте КГМУ (страница Центра трудоустройства выпускников, раздел «Вакансии»).   

     
 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск