Понедельник, 22, Февраль 2021, 00:00

Уважаемые сотрудники и студенты!

От всей души поздравляю вас с государственным праздником – Днём защитника Отечества!

Этот день по праву занимает особое место среди праздничных дат, так как мужество, патриотизм и беззаветное служение Родине остаются непреходящими ценностями русского народа. Мы с гордостью вспоминаем ветеранов Великой Отечественной войны, которые своим мужеством и несокрушимой силой духа освободили мир от фашистов, показав нам пример подлинного патриотизма. Мы вспоминаем военных медиков, студентов и врачей Курского медицинского института, оставшихся на полях сражений, бережно храним память о тех, кто помог отстоять целостность и независимость нашей родной страны. Мы с особым чувством вспоминаем героев, достойнейших сынов своей страны, людей чести, отваги, чей патриотизм, добросовестная служба интересам Отечества, профессионализм являются гарантом спокойной, мирной жизни и дальнейшего успешного развития нашей страны.

Нельзя не отметить подвиг медицинских работников, которые по долгу своей профессии ежедневно охраняют здоровье и безопасность наших сограждан, проявляя свои лучшие качества: высокий профессионализм, самоотверженность, стойкость, силу воли, доброту и сострадание.

Желаю всем крепкого здоровья, успехов и благополучия, мира, счастья и добра. С праздником! С Днём защитника Отечества!

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва, почётный гражданин г. Курска

 

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! 

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!


Этот праздник посвящен смелым и мужественным людям. Тем, кто беззаветно служит Отчизне, защищает миллионы российских граждан. В сложный период пандемии COVID-19 ряды защитников пополнились армией бойцов в белых халатах - врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров, которые каждый день на передовой сражаются за жизни и здоровье россиян. Медики первыми прибывают на места ЧС, работают в горячих точках, часто на пределе возможностей. 
Сегодня многие из вас встречают праздник в «красных зонах», на вызовах и в машинах скорой помощи. 

Позвольте пожелать вам, дорогие коллеги, благополучия, крепости духа, мирного неба над головой и, конечно, крепкого здоровья!

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИХАИЛ АЛЬБЕРТОВИЧ МУРАШКО

 

Уважаемые коллеги!

 

Поздравляю вас с очень важным праздником — Днем защитника Отечества. Это символ памяти, которую мы бережно храним, передаем друг другу и нашим потомкам в знак уважения к нашей истории, героям и Родине. Защита Отечества — священный долг каждого гражданина России. Нет более высокой миссии, чем служить своей стране.

Российские солдаты и офицеры всегда были и остаются олицетворением чести, достоинства, отваги и патриотизма. Мы бесконечно признательны воинам всех поколений за мужество и героизм в годы тяжелых испытаний и за ратный труд в мирное время. Можно уверенно сказать, что нынешнее поколение защитников Отечества достойно несет знамя предшественников.

У этого праздника есть еще одна значимая роль — патриотическое воспитание молодежи. И сегодня это особенно важно. Становление гражданского общества и правового государства напрямую зависит от качества образования молодого поколения. Патриотизм сегодня — это общественно-государственная ценность, объединяющая социальный, духовный, культурно-исторический, военно-патриотический опыт поколения прошлого и настоящего.

День защитника Отечества — это праздник тех, кто все силы, знания, энергию и талант отдает процветанию нашей великой страны. Медики стоят на передовых рубежах обороны нашей Родины. В минувшем году именно на долю медицинских работников выпала главная роль в борьбе со страшным врагом человечества — COVID-19.

Жизнь постепенно возвращается в привычное русло, но противостояние еще не окончено. Мы понесли болезненные потери, но набрались бесценного опыта, который поможет в дальнейшем защищать наше Отечество еще более эффективно на медицинском фронте.

Я желаю всем здоровья, сил, энергии и благополучия.

Председатель ассоциации «Совет ректоров
медицинских и фармацевтических высших учебных заведений»,
ректор Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, академик РАН, профессор

П. В. Глыбочко


Уважаемые куряне! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Этот всенародный праздник символизирует верность долгу, честь и отвагу многих поколений военнослужащих и объединяет всех, кто считает своим долгом честно и достойно служить России.

Мы бережем память о подвигах героев, отстоявших независимость государства. С огромным уважением относимся ко всем, кто и сейчас защищает национальные интересы страны, обеспечивает обороноспособность России, оберегает мирную жизнь граждан. Благодарю всех, кто служил и служит сейчас в армии, на флоте и в силовых ведомствах. Кроме мужчин, хочу отметить и представительниц прекрасного пола, которые не менее достойно несут службу Отечеству.

Традиционно в этот день поздравляют не только тех, кто выбрал службу в качестве профессии, но и всё мужское население. Потому что защита Отечества, своего дома и близких – долг каждого мужчины.

Дорогие друзья! Желаю всем благополучия и семейного счастья, успехов на службе и в работе, реализации планов и новых достижений!

Губернатор Курской области Роман Старовойт



Уважаемые земляки!

Примите от Курской областной Думы самые добрые и сердечные поздравления с Днем защитника Отечества!

Многовековая история России богата яркими примерами воинской доблести и героизма. И потому этот праздник является символом верности своей Родине и особенно любим нашим народом. В этот день мы вспоминаем тех, кто в былые времена прославил имя русского солдата, самоотверженно защищал родную землю от захватчиков, кто сегодня стоит на страже независимости нашего государства, несет службу в «горячих точках».

В каждой семье бережно хранятся предания о подвигах дедов и прадедов, ветеранов Великой Отечественной войны. Они навсегда останутся для нас примером высоты и крепости духа, безграничной преданности и любви к Отчизне, ответственности за ее судьбу.

От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия и уюта в ваших домах, надежного тыла и мирного неба над головой!

Председатель Курской областной Думы Н.И. Жеребилов.

 


Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск