В КГМУ прошла конференция «Воспитательная работа в университете как инструмент воспитания и саморазвития»
Четверг, 18, Февраль 2021, 00:00

В рамках сотрудничества КГМУ с АНО «Проектные решения молодых» 18.02.2020 в конференц зале КГМУ состоялась конференция «Воспитательная работа в университете как инструмент воспитания и саморазвития» . С июля 2020 года по январь 2021 года студенты активисты КГМУ принимали участие в проекте "Лучший студент", который был организован АНО «Проектные решения молодых» .
«Лучший студент» это проект, рассказывающий о лучших студенческих практиках, реализуемых в Курской области. Героями видеороликов стали 6 активистов КГМУ: Иван Фришко, Юлия Чалых, Максим Дранников, Татьяна Проняева, Дарья Барсова, Анна Тишина, которые добились успехов в общественной жизни Курской области. Участниками конференции и героями творческого проекта Челлендж «Кульproject» стали студенты КГМУ Максим Игнатов, Анастасия Зубкова, Надежда Жукова, Дмитрий Пешехонов, получившие признание в сфере культурной жизни Соловьиного края.
В рамках конференции обсудили основные методы и механизмы воспитательной работы в университете, возможности для успешной самореализации обучающихся, студенты выступили с докладами и поделились своим опытом в сфере общественной и культурной деятельности. В связи с эпидемиологической обстановкой конференция прошла в гибридном варианте, были совмещены онлайн и офлайн форматы. На вопросы студентов о возможностях построения траектории личностного развития, реализации социальных проектов в КГМУ, волонтерской активности ответили начальник социального центра Кетова Н.А. и студенты активисты КГМУ. По итогам конференции принято решение продолжить участие студентов активистов КГМУ в проекте "Лучший студент"

 

Фотоотчет с мероприятия

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск