Понедельник, 25, Январь 2021, 08:00

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днём российского студенчества, отмечаемым 25 января.

Студенческие годы – один из счастливых периодов в жизни каждого человека, это время дружбы и любви, получения профессиональных знаний и становления как личности, поэтому можно сказать, что это праздник молодости, оптимизма, поиска и открытий.

Студенты Курского государственного медицинского университета активны, талантливы, инициативны. Многие успешно совмещают учебу с общественной, творческой, спортивной и добровольческой деятельностью, с честью представляя наш университет на мероприятиях и конкурсах всероссийского и международного уровня, где показывают знания и умения, организованность и дисциплину. Выпускники нашего университета востребованы в различных сферах здравоохранения, медицинской науки, в учреждениях управления и социальной защиты, бизнесе, экономике.

Пусть знания и навыки, полученные в нашем университете, откроют вам дорогу в будущее, станут фундаментом для профессионального роста, потому что ваша будущая профессия – это призвание, которому вы будете следовать всю жизнь.

От всей души желаю студентам успешной учёбы, уверенности в своих силах и удачи в достижении намеченных целей. Пусть студенческие годы будут интересны, наполнены яркими и незабываемыми событиями. Здоровья, упорства, любознательности, оптимизма и молодого задора!

С праздником!

 В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва

 


 Поздравление Министра просвещения РФ Сергея Кравцова с Днём российского студенчества

Дорогие студенты педагогических вузов и колледжей – все те, кто учится сейчас, в невероятно интересное время для получения знаний!

День российского студенчества, Татьянин день, традиционно празднуется с размахом, весело и позитивно, заряжая молодёжь энергией для учебы и насыщенной студенческой жизни. В этом празднике сочетаются и непременное студенческое озорство, и интеллектуальные шутки, и стремление реализовать себя по максимуму.

Искренне желаю всем студентам настойчивости, жизнелюбия и открытости миру. Живите на полную мощность – учитесь, занимайтесь тем, в чём талантливы, реализуйте смелые идеи, верьте в себя и свои мечты.

Не жалейте сил и времени на своё образование, учитесь лучшему у лучших, следите за тем, какие знания нужны в современном мире, будьте по-хорошему жадными до них – и вас обязательно ждёт успех в выбранном деле!

Друзья, в студенческие годы закладывается очень многое. Ваши преподаватели передают вам знания, опыт, любовь к профессии. Ваши университетские друзья станут надёжной опорой и поддержкой на всю жизнь.

В Татьянин день принято поздравлять не только студентов, но и профессорско-преподавательский состав. Уважаемые коллеги, примите мои самые искренние поздравления и пожелания работать с умными, ответственными, увлечёнными студентами!   

 


Поздравление губернатора Курской области Р.В. Старовойта с Днём российского студенчества

Дорогие друзья!


Примите самые теплые, искренние поздравления с Днём российского студенчества!

Студенчество – самый интересный и в то же время ответственный период жизни, основа будущих профессиональных и личных успехов. Это не только лекции или сессии, но и прекрасная возможность реализовать себя в творчестве и общественной жизни.

Вы молодые, талантливые, инициативные – те, кто точно знает, что сегодня время активных действий: движения вперед, саморазвития, самообразования, личностного роста.

2020 год столкнул нас с новыми реалиями и вызовами. Студенческое сообщество стало основой регионального волонтерского штаба Всероссийской акции «МыВместе». Многие из вас даже в этот праздничный день продолжают принимать звонки в call-центрах поликлиник, доставлять лекарства больным коронавирусом, наравне с врачами сражаться в «красной» зоне за жизни земляков.

Искренне благодарю вас за отзывчивость и готовность в любой момент прийти на помощь. Вы – наша гордость!

Желаю вам крепкого здоровья и успешной учебы! Будьте настойчивы в достижении своих целей и никогда не останавливайтесь на достигнутом!



Губернатор Курской области
Роман Старовойт


Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск