Вторник, 29, Декабрь 2020, 00:00

21-29 декабря 2020 года на кафедре общей и биоорганической химии прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Химия и медицина».

Основные цели конференции: стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов; обмен идеями, полученными результатами исследований, выводами и предложениями; развитие коммуникативных навыков в профессиональной сфере; мотивация студентов клинических факультетов, биотехнологов, химиков – технологов к изучению химических дисциплин.

Несмотря на то, что конференция была проведена в дистанционном формате, участники конференции обсудили важные проблемы особенностей течения химических процессов в биологических системах, метаболических корректив, возникающих при лечении и диагностике. Студенты лечебного и стоматологического факультетов представили доклады на темы: «Биологическая роль химических элементов»; «Гомеостаз как проявление динамического равновесия процессов в организме». Студенты фармацевтического и биотехнологического факультетов сконцентрировались на темах развития отрасли и поиске новых направлений медицинской химии.

Конференция показала высокий уровень заинтересованности студентов в проведении самостоятельных научных исследований и поиске решений актуальных проблем медицины и биотехнологии.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск