
21-29 декабря 2020 года на кафедре общей и биоорганической химии прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Химия и медицина».
Основные цели конференции: стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов; обмен идеями, полученными результатами исследований, выводами и предложениями; развитие коммуникативных навыков в профессиональной сфере; мотивация студентов клинических факультетов, биотехнологов, химиков – технологов к изучению химических дисциплин.
Несмотря на то, что конференция была проведена в дистанционном формате, участники конференции обсудили важные проблемы особенностей течения химических процессов в биологических системах, метаболических корректив, возникающих при лечении и диагностике. Студенты лечебного и стоматологического факультетов представили доклады на темы: «Биологическая роль химических элементов»; «Гомеостаз как проявление динамического равновесия процессов в организме». Студенты фармацевтического и биотехнологического факультетов сконцентрировались на темах развития отрасли и поиске новых направлений медицинской химии.
Конференция показала высокий уровень заинтересованности студентов в проведении самостоятельных научных исследований и поиске решений актуальных проблем медицины и биотехнологии.
- Все новости19322
- Поступающим410
- Образование3108
- Наука2662
- Общество2988
- Университетская жизнь4966
- Медицина1199
- Трудоустройство481
- Непрерывное образование74
- Международная деятельность353
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712745048
305041 К.Маркса,3, г.Курск