МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ КГМУ – НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ
Среда, 23, Декабрь 2020, 00:00

В г. Москва 20 декабря 2020 года состоялся XXII Международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке» на платформе ZOOM. Главная цель конгресса – обмен научной информацией, установление научных контактов и планирование на этой основе совместных научных исследований в области фундаментальных и прикладных проблем биологии, медицины, педагогики, психологии и социологии между учеными России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В работе конгресса приняли участие преподаватели и студенты КГМУ. Свои доклады на секции «Терапия, общественное здоровье» представили к.м.н., доцент каф. общественного здоровья и здравоохранения ФПО с учебным центром бережливых технологий Тимошилов В.И. - «Трансформация эпидемиологических процессов социально обусловленных заболеваний среди молодежи в Курской области в 2014 – 2019 гг.» и к.м.н., ассистент каф. патофизиологии Коробова В.Н. - «Особенности интегральных параметров сердечного ритма у больных нестабильной стенокардией и острым инфарктом миокарда и их прогностическое значение». В работе секции «Экспериментальная биология, фармация, фармакология» приняла участие студентка 4 курса 3 группы лечебного факультета Смахтина А.М.  с докладом «Химически модифицированные D-ALA аналоги тимогена как антиоксидантные средства при токсическом поражении печени» (н. рук.:  зав. каф. фармакологии Маль Г.С., ассистент каф. биологической химии Чуланова А.А.).

Формат общения в  ходе работы конгресса способствовал  установлению дальнейших  профессиональных контактов и формированию дальнейших перспектив межвузовского и международного взаимодействия.

Маль Г.С., зав. каф. фармакологии

 

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск