Новогодние подарки для касторенских школьников
Понедельник, 21, Декабрь 2020, 00:00

Новогодние праздники – это время, любимое детьми и взрослыми. Оно наполнено ожиданием волшебства, исполнения заветных желаний, верой в чудо. Ожидают с особым нетерпением этого праздника и дети с непростой судьбой.

В преддверии зимних школьных каникул в Касторенском районе побывала делегаций во главе с ректором КГМУ, депутатом Курской областной Думы Виктором Анатольевичем Лазаренко. В поездке ректора сопровождали директор Международного медицинского института КГМУ, почётный Консул Шри-Ланки в Курске, доцент Шехине Мохамад Туфик; помощник ректора Азаренко Оксана Владимировна; заместитель директора по общим вопросам Международного медицинского института КГМУ Дрёмина Татьяна Фёдоровна. В Лачиново к ним присоединились глава района Александр Анатольевич Белокопытов и его заместитель Нина Юрьевна Голубева.

Приехали гости не с пустыми руками. С тёплыми словами новогодних поздравлений и искренних пожеланий здоровья и добра они вручили директору Октябрьской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Нине Михайловне Усовой большой телевизор и новогодние подарки для каждого ребёнка. Примечательно, что подарки для ребят собирал иностранные студенты КГМУ. От себя лично Шехине Мохамад Туфик подарил ребятам большую банку настоящего цейлонского чая, хранящего тепло и аромат далёкой Шри-Ланки.

Нина Михайловна рассказала гостям об успехах школьников, не без гордости показала гончарную мастерскую, где ребята готовят поделки для новогодней ярмарки – яркие подковки на счастье и забавных бычков – символ наступающего года. Они и стали ответным подарком для гостей.

Побывала делегация и в Октябрьской средней школе, расположенной по соседству. Она передала директору учебного заведения Владимиру Александровичу Якушеву сувениры для учеников – флешки, блокноты, ручки с символикой КГМУ, а кроме этого, 500 защитных масок и средства дезинфекции. «Мы понимаем, насколько сейчас важно соблюдать все меры безопасности для сохранения жизни и здоровья. Нужно думать не только о себе, а еще о своих бабушках, дедушках, родителях и не подвергать их опасности», - отметил Виктор Анатольевич Лазаренко.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск