ВСТРЕЧА ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ С ВОЛОНТЕРАМИ-МЕДИКАМИ
Пятница, 11, Декабрь 2020, 00:00

В  Курском государственном медицинском университете  10 декабря 2020 года прошла встреча координаторов штаба волонтеров акции #МыВместе с Губернатором Курской области Романом Владимировичем Старовойтом. Вместе с Губернатором на  встрече присутствовали его заместители: Юрий Петрович Князев и Андрей Викторович Белостоцкий.

С приветственными словами к волонтерам-медикам обратился ректор КГМУ Виктор Анатольевич Лазаренко. Виктор Анатольевич  рассказал, как организована работа по сопровождению волонтеров в КГМУ.

Губернатор поблагодарил волонтеров за помощь медработникам в тяжёлый период:

 — Восхищаюсь нашими волонтёрами: студентами и ординаторами медуниверситета. Они помогают доставлять бесплатные лекарства больным COVID-19, покупают и привозят им продукты, раздают маски на остановках, работают операторами в call-центрах.

Роман Владимирович отметил что, несмотря на пандемию, волонтеры реализуют свои проекты и занимают призовые места на Всероссийском уровне, продвигая имидж Курского края на федеральном уровне. Губернатор поздравил призеров Всероссийского конкурса  «Доброволец России - 2020» и наградил их ценными подарками.

Благодарностью Губернатора была награждена координатор подразделения «Волонтеры-медики» акции #МыВместе - Ольга Золотухина. 

После в неформальной обстановке прошла рабочая встреча Губернатора с координаторами штаба. В формате дискуссии  волонтеры рассказали о своих трудностях и потребностях, поделились успехах своей работы. Волонтеры-медики поблагодарили Романа Владимировича за помощь в материально-техническом обеспечении их деятельности.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск