Воскресенье, 01, Ноябрь 2020, 09:00

Курский государственный медицинский университет выступил инициатором организации и проведения I Всероссийской предметной олимпиады для студентов образовательных организаций высшего образования по истории психологии. Олимпиада представляет собой соревнование, направленное на совершенствование интеллектуальных и творческих способностей студентов. Проведение олимпиады поможет ее участникам продемонстрировать свои знания в этой области, а также показать нестандартный подход к решению сложных проблем, креативность, упорство, умение не сдаваться в сложных обстоятельствах и работать в команде для достижения общей цели.

Мероприятие включало в себя заочный и очный этапы, студентам предстояло продемонстрировать не только хорошее знание дисциплины, умение ориентироваться в методологических основаниях различных психологических направлений, но и творческое, неравнодушное отношение к науке, которую они избрали делом своей жизни.

Результатом заочного этапа было написание эссэ на самостоятельно выбранную тему с использованием методов историко-психологического анализа и создание видеоролика, ретроспективно воссоздающего отношение к дилемме ограниченности телесной природы и свободы выбора у человека с позиций различных психологических школ.

Очный этап представлял собой олимпиадные тестовые задания для проверки глубины и точности знаний соревнующихся и блиц-турнир, где ребята в режиме реального времени, посмотрев ситуационную видео-задачу, должны были определить персону, описать историческую ситуацию и обстоятельства жизни, основные труды и научные взгляды.

26 ноября были подведены итоги I Всероссийской предметной олимпиады для студентов образовательных организаций высшего образования по истории психологии.

Команда студентов КГМУ «Нейрон» набрала 678 баллов и заняла 1 место (студенты 5 курса факультета клинической психологии Д.А. Кайдалова, К.Э. Гаврильченко, Ю.О. Константинова, А.В. Киреева), команда «Дедмундт» (НИУ БелГУ, г. Белгород) набрала 590 баллов и заняла 2 место и команда «Не по Фрейду» (АНО РосНОУ, г. Москва) набрала 128 баллов и заняла 3 место.

Поздравляем победителей!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск