О профилактике экстремизма, терроризма, ксенофобии в современных условиях: разговор с воспитателями КГМУ
Пятница, 20, Ноябрь 2020, 00:00

Для предотвращения обострения внешних и внутренних экстремистских, националистических угроз Курский государственный медицинский университет проводит совместные встречи с представителями правоохранительных органов города и области.

На Совете по воспитательной работе в онлайн формате 18 ноября с докладом о современном положении распространения радикализма среди групп населения выступил заместитель председателя комитета – начальник управления комитета по внутренней политике Курской области Александр Игоревич Шаповалов.

Александр Игоревич привел примеры возникновения конфликтов на националистической почве в связи с конфликтом в Нагорном Карабахе, на религиозной – распространение заболеваний среди отдельных групп населения. Особенно отметил, каким образом можно решить данные конфликты, приводя конкретные механизмы действий.

В заключении Александр Игоревич призвал членов Совета проявлять внимательность к обучающимся, привлекать правоохранительные органы для организации личных встреч и разъяснительных бесед с участием лидеров мнений.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск