Ректор КГМУ вновь отменил плату за общежития ВУЗА
Пятница, 13, Ноябрь 2020, 19:00

Ректор Курского государственного медицинского университета Виктор Лазаренко вновь отменил плату за общежития вуза на весь период ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующая рекомендация была изложена в письме Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

От оплаты за наем и коммунальные услуги освобождены российские студенты и ординаторы, проживающие в общежитиях медуниверситета. Эта мера социальной поддержки касается и тех, кто выехал на время дистанционного обучения. Если оплата за проживание была внесена, ее перенесут на последующий период, а выпускникам будет осуществлен возврат.

- На дистанционное обучение мы перешли с 9 ноября. В связи с этим с ноября плата за общежитие не будет взиматься абсолютно у всех студентов: и тех, кто остался в общежитиях, и тех, кто уехал домой на это время, - пояснил Виктор Лазаренко. – Практически все, кто сегодня живет в общежитии, участвуют в оказании медицинской помощи населению в различных лечебных учреждениях области в качестве помощников врачей, среднего медицинского персонала, волонтеров. Поэтому, несмотря на то, что рекомендации Минобрнауки касались только студентов, покинувших общежития, считаю справедливым и необходимым распространить эту меру социальной поддержки и на оставшихся в общежитиях студентов.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск