ДОСТУП К ЭЛЕКТРОННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ «КОНСУЛЬТАНТ ВРАЧА» ПРОДЛЕН ДО 30 СЕНТЯБРЯ 2022 Г.
Пятница, 13, Ноябрь 2020, 00:00

Курский государственный медицинский университет предоставляет своим пользователям доступ к «Электронной медицинской библиотеке «Консультант врача».

Адрес ресурса: http://www.rosmedlib.ru

Описание ресурса:

ЭМБ «Консультант врача» – база медицинской литературы, предназначенной для ординаторов, аспирантов, практикующих врачей. Это удобная и надежная система информационной поддержки для принятия клинических решений.

ЭМБ содержит: монографии, учебники, клинические рекомендации, национальные руководства, руководства для непрерывного медицинского образования, фармакологический справочник, цветные атласы, памятки по заболеваниям и лекарствам для пациентов, аудио- и видеоматериалы.

База включает более 1600 наименований изданий.

Литература сгруппирована по медицинским специальностям и типам изданий.

Для комфортной работы пользователей имеется звуковое сопровождение текста. Сайт имеет версию для слабовидящих.

Дополнительно скаченное приложение mb4kv предоставляет доступ к изданиям, размещенным в электронной библиотеке «Консультант врача» с любых мобильных устройств. Приложение работает в операционных системах Android, iOS, Windows и позволяет скачать книги и читать без подключения к интернету. Дополнительную информацию о работе с мобильным приложением см. здесь https://www.rosmedlib.ru/pages/downloads.html

Условия доступа для новых пользователей:

Вариант 1. Регистрация с компьютеров университета с последующим неограниченным индивидуальным использованием в течение года (до 30 сентября 2022 г.) с любого компьютера, в том числе и домашнего.

Вариант 2. Регистрация с любого компьютера вне университетской сети с последующей разовой активацией кода доступа.

Внимание! Коды доступа можно получить по электронной почте, сделав запрос на электронный адрес библиотеки libkgmu@mail.ru (с пометкой в теме: активационный код для ЭМБ «Консультант врача»). В письме необходимо указать: 1) ФИО; 2) статус: аспирант, ординатор, преподаватель или студент (указать факультет, курс, группу).

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск