Ректор КГМУ В. Лазаренко принял участие в ВКС по вопросам распространения коронавирусной инфекции на территории Курской области
Пятница, 30, Октябрь 2020, 00:00

29 октября 2020 года ректор КГМУ, профессор В.А. Лазаренко принял участие в видеоселекторном совещании с представителями практического здравоохранения, Управления Роспотребнадзора  под председательством заместителя Губернатора Курской области А.В. Белостоцкого. ВКС было посвящено анализу текущей ситуации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Курской области, а также  работы системы здравоохранения в сложившихся условиях.

В ходе совещания  особое внимание было уделено вопросам перепрофилирования стационаров под прием пациентов с COVID-19, организации тестирования на COVID-19, амбулаторного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, лекарственного обеспечения амбулаторной и стационарной помощи. В ходе обсуждения выступили заместитель Губернатора Курской области А.В. Белостоцкий, руководитель территориального Управления Роспотребнадзора О.Д. Климушин, ректор КГМУ, профессор В.А. Лазаренко, главный врач центра медицинской профилактики Л.Ф. Уварова, главный врач ОКВД М.И. Лукашов.

Для улучшения качества диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией принято решение о создании информационного центра ПЦР-диагностики COVID-19, горячей линии по лекарственному обеспечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, а также  центра амбулаторных телемедицинских консультаций пациентов. В своем выступлении ректор КГМУ профессор В.А. Лазаренко выразил готовность сотрудников и обучающихся университета продолжить активное сотрудничество с практическим здравоохранением по различным направлениям борьбе в с Ковид-19, принять активное участие в организации этих структур, в формировании штата вновь перепрофилируемых больниц.

Уже с 30 октября студенты университета приступили к работе  информационного центра ПЦР-диагностики COVID-19 на базе ОКВД. В дальнейшем совместная работа будет продолжена

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск