Мастер-класс на тему первой медицинской помощи в рамках школы добровольчества «Движение вверх»
Вторник, 27, Октябрь 2020, 00:00

Второе занятие школы «Движение вверх» состоялось 27 октября 2020 года. Темой занятия стало: «Первая медицинская помощь: теория и практика», на котором были раскрыты следующие вопросы:
-что такое ПМП;
-как и в каких случаях оказывают первую медицинскую помощь;
- почему ПМП так важна для будущих волонтеров;
Ведущий мастер-класса - Краснов Константин Сергеевич, выпускник лечебного факультета КГМУ 2014 года, врач анестезиолог-реаниматолог ОБУЗ «Курский областной клинический онкологический диспансер», основатель и соведущий образовательного канала неотложной помощи «Urgent Care», подробно рассказал и показал, как оказывается первая медицинская помощь, приводя в пример случаи из практики. Во второй половине занятия участники школы смогли попробовать на практике навыки первой медицинской помощи, тренируясь на манекенах.
В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, занятия проходили в мини-группах с соблюдением всех норм, а также с трансляцией мастер-класса в дистанционном формате. Подавляющее большинство обучающих приняли участие на втором занятии на платформе Zoom. В данном занятии приняли участие более 150 человек.
Благодарим Вас за участие и ждем на следующих занятиях, о дате и месте проведения которых вы узнаете совсем скоро!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск