Вторник, 27, Октябрь 2020, 19:00

В рамках проекта «Национальная подписка» и при содействии Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) университету открыт тестовый доступ к базе данных Russian Science Citation Index компании Clarivate.

Ссылка

Доступ открыт с 26 октября по 31 декабря 2020 года с компьютеров университетской сети.

Для удаленного доступа вне сети можно воспользоваться подключением через удаленный рабочий стол.

Инструкция по подключению к удаленному рабочему столу

ОПИСАНИЕ РЕСУРСА:

Russian Science Citation Index, или «русская полка» журналов на платформе Web of Science. На сегодняшний день база данных содержит в себе более 792 ведущих российских журналов по всем научным направлениям, отобранных редакционной коллегией в составе представителей Российской Академии Наук, ведущих университетов страны и представителей научной общественности.

Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science:

  • Это база данных авторитетных российских журналов, отобранных в экспертных группах ведущими российскими учеными на основании формальных критериев, библиометрических показателей журналов в РИНЦ и общественной экспертизы.
  • Является мультидисциплинарной базой, содержащей издания по наиболее актуальным для российской науки предметным областям.
  • Является составной частью ядра РИНЦ (лучших публикаций российский ученых, включенных хотя бы в одну из трех баз данных научного цитирования), рассматриваемого в качестве альтернативы Перечню журналов ВАК.
  • Обеспечивает глобальную видимость результатов российских научных исследований, поскольку информация о публикациях представлена на двух языках (русском и английском) и доступна пользователям платформы Web of Science по всему миру.
  • Позволяет оценивать влиятельность российских публикаций и их цитируемость на уровне лучших российских журналов (цитируемость внутри RSCI), а также на уровне влиятельных международных журналов (цитируемость публикаций из RSCI по всей базе данных Web of Science) для понимания влиятельности исследований в контексте мировой науки.
  • Дает возможность непосредственной оценки российских научных публикаций при помощи используемых во всех мире аналитических метрик и индикаторов Web of Science.

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск