ЧЕМПИОНАТ АССОЦИАЦИИ СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ РОССИИ СРЕДИ КОМАНД ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА
Четверг, 06, Апрель 2017, 00:00

В Курске с 6 по 9 апреля прошел окружной этап чемпионата  Ассоциации студенческих спортивных клубов России среди команд Центрального федерального округа. В чемпионате АССК России сезона   2016 – 2017 гг. приняли участие около 70 000 студентов из более чем 200 вузов страны, среди которых обучающиеся Курского государственного медицинского университета.

В рамках чемпионата ЦФО АССК России на спортивных площадках Курского государственного университета, Курского государственного медицинского университета, курского филиала Российского государственного социального университета прошли соревнования по баскетболу, волейболу мини-футболу, шахматам и настольному теннису среди команд Курской, Белгородской, Калужской, Ивановской, Орловской и Ярославской областей Центрального федерального округа. Данные соревнования проходили под руководством кафедры физической культуры, ССК "Альтернатива" и Первичной организации Профсоюза студентов КГМУ.

Наша сборная показала достойные результаты и дала очередной повод для гордости за наш университет. Наиболее ярко проявили себя наши шахматисты: Вели Велиев и Александр Шушпанов, которые заняли первое и второе место соответственно. Среди шахматисток отличилась Маргарита Шаталова, добившаяся третьего места. Наши волейбольные команды не остались в стороне и также полностью выложились в своих играх, что позволило завоевать 3место для женской сборной и 2 – для мужской.

Команда по мини-футболу показала качественную игру по ходу турнира и уступила лишь в финале сборной  Орла. Итог – 2 место. Еще один наш спортсмен Илья Еременко смог побороться в турнире теннисистов и занять итоговое 3 место.