Заместитель министра здравоохранения РФ встретилась с профессорско-преподавательским составом
Среда, 09, Сентябрь 2020, 00:00

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова встретилась с профессорско-преподавательским составом КГМУ во время своего визита в Курск.

- На протяжении практически века Курский медуниверситет успешно справляется с ключевой задачей – подготовкой кадров для российского здравоохранения, - подчеркнула замминистра здравоохранения РФ. – Важно, что вы и воспитанные вами студенты, врачи, ординаторы приняли вызов пандемии.

В период пандемии вуз продолжил дистанционные занятия и успешно завершил учебный год. Было выпущено более 1,5 тысяч специалистов, из них 189 иностранных врачей. Кроме того, вуз принимал активное участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. 10 штатных преподавателей медуниверситета работали в качестве врачей-специалистов в COVID-стационарах Курска. Прошло более 2 000 консультаций преподавателей в дистанционном консультативном центре на базе Курской областной клинической больницы в рамках работы Консультационно-ресурсного центра по коронавирусной инфекции КГМУ.

Татьяна Семенова пообщалась с преподавателями, ответила на все их вопросы и вручила благодарности министра здравоохранения РФ представителям профессорско-преподавательского состава вуза, которые находились на передовой во время вспышки COVID-19.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск