СТУДЕНТЫ КГМУ НАГРАЖДЕНЫ ПАМЯТНЫМИ МЕДАЛЯМИ НА ДНЕ ГОРОДА КУРСКА
Вторник, 08, Сентябрь 2020, 00:00

В Первомайском парке в честь 988-летия города Курска состоялась презентация волонтерских инициатив в рамках Фестиваля «Добрый Курск»

Стенд «Волонтёров-медиков» был представлен выставкой и тренинговыми площадками. Гостям выставки были представлены:

- информация о деятельности Отделения, включая документы, достижения, буклеты и раздаточный материал;

- наглядные пособия: манекены для отработки практических навыков, тренажеры самообследования молочной железы;

- медицинское реанимационное оборудование и манекен для комплексного тренинга по оказанию экстренной помощи в условиях палаты интенсивной терапии;

- оборудование для оказания первой помощи и проведения спасательных работ, включая жгуты, турникеты, шины, иммобилизационный щит.

Социальный проект «As-onko» в рамках праздника представил 3 площадки: «Скажем НЕТ канцерогенным продуктам» (площадка для школьников), «Женское Здоровье» и «Солнце - наш друг: основы заботы о коже как профилактика меланомы» (площадки для взрослых участников).

Социальный проект «Геркулес», целью которого является популяризация здорового образа жизни и формирование культуры правильного питания, представил следующие направления: расчет БЖУ, интерактивная игру «Миф или реальность», мастер-класс по правильному питанию, расчет ИМТ, викторина БЖУ.

В рамках торжественной части фестиваля к наградам памятными медалями за бескорыстный вклад во Всероссийскую акцию «Мы вместе» и благодарностями Росмолодежи были представлены  19 обучающихся и сотрудников КГМУ!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск