«Как сохранить здоровье в Университете» или третий день Адаптационного лагеря для первокурсников
Четверг, 03, Сентябрь 2020, 00:00

Первые шаги в новом статусе студентов медицинского университета, первая растерянность и первые пары, для наших первокурсников сейчас все впервые. Справиться с тревогой, волнением, поиском учебных аудиторий и подготовкой к занятиям помогли тьюторы и психологи, которые были рядом и оказывали поддержку. Третий день адаптационного для первокурсников в 2020 году проходил параллельно погружению в учебный процесс и был посвящен представлению социальных проектов КГМУ. В группе Адаптационного лагеря ребята смогли ознакомиться с разнообразием социальных проектов, реализуемых нашими студентами в качестве социально-полезных студенческих инициатив. Первокурсники узнали для себя что-то новое, кто-то стал задумываться об участии в самих проектах, а некоторые даже серьезно задумались о воплощении собственных проектных идей.

Третий этап квестовой игры был посвящен оформлению проектной инициативы от каждой группы. Данное задание во многом способствовало укреплению командного духа ребят. Жаркие споры и дружеские решения, огромное количество идей и горящие глаза, желание быть полезными и попытка продумать все до мелочей, вот что сегодня стало важным для юных студентов университета. Также ребятам были представлены полезные видео-сюжеты, посвященные здоровому образу жизни, правилам рационального питания и личной гигиены. Особый интерес среди первокурсников вызвала видео-лекция на тему: «Как сохранить здоровье в Университете», в которой были даны полезные советы и раскрыты важные аспекты принципов здоровьесбережения. В завершении дня тьюторы и психологи организовали работу в малых группах для закрепления пройденного материала, обсуждения насущных вопросов и оказания поддержки первокурсникам.

День в университете остался позади, но обсуждения идей не прекращались, а значит совсем скоро в нашем Университете появятся несколько проектов, которые подтверждают правильность великого высказывания «Aliis inserviendo consumor».

Олиевская Вероника Владимировна

биотехнологический факультет 4 курс, 1 группа

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск