Стартовала XVI смена Летнего адаптационного лагеря для первокурсников 2020 года
Вторник, 01, Сентябрь 2020, 00:00

Курский государственный медицинский университет открыл свои двери перед новобранцами в рамках реализации XVI смены Летнего адаптационного лагеря для первокурсников 31 августа 2020 года. Около 950 первокурсников начали этап вхождения в студенческую жизнь, а помощь по адаптации к новому статусу студента медицинского университета оказывают 73 тьютора и 26 психологов из числа обучающихся старших курсов.

Программа лагеря включает в себя блоки работы в малых группах, социально-психологические тренинги, разъяснение особенностей образовательного процесса, ознакомление со структурными подразделениями, представление направлений развития в спортивной, творческой, научной, общественной и волонтерской жизни университета. Вся информация для первокурсников продублирована в видео-роликах, отраженных в группе Адаптационного лагеря в социальной сети «В Контакте», что позволяет организовать погружение в адаптационный процесс в дистанционной форме параллельно учебной деятельности.

Уже в первый день работы Адаптационного лагеря для первокурсников самым юным студентам КГМУ рассказали о тьюторе и психологе учебной группы, были проведены тренинги на знакомство, экскурсии по университету, была прослушана лекция по корпоративной культуре, дана краткая информационная справка для лиц с ограниченными возможностями здоровья, информация о военном столе для юношей. Также значимым событием первого дня лагеря стало прохождение первокурсниками первого этапа квестовой игры «Alma Mater», направленной на проверку и закрепление новых знаний об университете и по результатам которой будут выявлены топ 10 групп первого курса.

2020 год запомнится всем участникам и организаторам лагерной смены своими специфическими особенностями, продиктованными противоэпидемическими требованиями, которые, в свою очередь, привнесли изменения в формат проведения Адаптационного лагеря для первокурсников. В текущем году работа лагеря организована в соответствии с требованиями Санэпидемнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции Covid-19:   масочный режим, санитарная обработка рук,  взаимодействие в малых группах в закрепленных за каждым тьютором кабинете, не допущение массового скопления и массовых мероприятий.

Олиевская Вероника Владимировна

биотехнологический факультет 4 курс, 1 группа

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск