
Ректор КГМУ Виктор Лазаренко встретился c заместителем губернатора Андреем Белостоцким и заслуженным врачом РФ, академиком РАН Константином Лядовым
Участники встречи обсудили планы по созданию отделения реабилитации на базе областного онкологического диспансера. Это позволит пациентам с онкологическими патологиями на всех стадиях болезни получать необходимую помощь на территории региона.
По словам академика, сейчас в России существуют единицы многопрофильных центров, в которых онкобольные по полису ОМС проходят и лечение, и восстановление. Поэтому курский онкодиспанцер может стать передовым в этом направлении.
В новое реабилитационное отделение для онкобольных потребуются высококвалифицированные кадры. Курский государственный медицинский университет готов обеспечить его специалистами. При необходимости будет изменен подход в подготовке реабилитологов.
- Все новости19603
- Поступающим411
- Образование3141
- Наука2712
- Общество3016
- Университетская жизнь5000
- Медицина1210
- Трудоустройство481
- Непрерывное образование75
- Международная деятельность353
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск