СТУДЕНТКА КГМУ – ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ГРАН-ПРИ IV МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА СТУДЕНТОВ-СТОМАТОЛОГОВ ЦФО «СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ РОССИИ – 2017»
Четверг, 30, Март 2017, 00:00

30 марта 2017г. в стенах Тверского государственного медицинского университета прошёл IV межрегиональный форум студентов-стоматологов «Стоматологическое сердце России – 2017» секции СтАР «Российская ассоциация студентов-стоматологов» при поддержке Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Концепция форума: университет, получивший гран-при, становится принимающим вузом для следующей конференции, что дает возможность для постоянного обновления мероприятия, а для студентов-стоматологов – это прекрасный повод посетить разные города и университеты, познакомиться с их традициями и историей.

В форуме приняли участие 12 докладчиков из 8 медицинских ВУЗов ЦФО. Участники представили научно-исследовательские работы, посвященные актуальным вопросам стоматологии и смежных медицинских дисциплин. Наш ВУЗ представляли студенты 5 курса стоматологического факультета Игнатьева Дарья и Трубникова Ирина.

По итогам конкурса: гран-при, а также право представлять свой доклад на тему «Онкологическая настороженность на стоматологическом приёме» на Всероссийском симпозиуме студентов-стоматологов в г. Москва и право проведения следующего межрегионального форума студентов-стоматологов по ЦФО «Стоматологическое сердце России-2018» получила студентка КГМУ Игнатьева Дарья.

По словам участников мероприятия такого уровня дают возможность расширить не только профессиональный кругозор, но и познакомиться с интересными людьми, посетить новые места, что развивает интеллектуальные и коммуникабельные способности, а главное, позволяют сочетать работу и отдых.

Студенты стоматологического факультета КГМУ выражают благодарность ректору КГМУ, заслуженному врачу РФ, профессору, доктору медицинских наук Виктору Анатольевичу Лазаренко за предоставленную возможность представлять наш Вуз на форуме.

Также слова особой благодарности хочется высказать декану стоматологического факультета Бровкиной И.Л., заведующей кафедрой ортопедической стоматологии Фелькер Е.В., ассистенту кафедры ортопедической стоматологии Бароян М.А. и ассистенту кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии к.м.н. Громову Л.А. за огромную работу и поддержку при подготовке к форуму.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск