Волонтеры-медики провели обучение школьников профилактике йододефицита
Четверг, 13, Октябрь 2016, 15:08

В настоящее время йододефицитные заболевания являются одними из наиболее распространенных неинфекционных заболеваний человека. По данным ВОЗ, около 75% населения России проживают в районах с дефицитом йода.

Согласно результатам проведенного в девяти регионах России широкомасштабного исследования общественного мнения по проблеме заболеваний от йододефицита, оказалось, что самая большая проблема - слабая информированность населения. А между тем йод является важнейшим элементом. Именно поэтому данная проблема требует проведения постоянных профилактических мероприятий.

Волонтеры-медики КГМУ привлекают к проведению мероприятий по профилактике йододефицита старшеклассников г.Курска. На прошедшем собрании команда волонтеров-медиков КГМУ разработала информационные материалы, которые были направлены на рассмотрение основных вопросов йододефицитных заболеваний. Школьникам была дана возможность не только ознакомиться с новым материалом, но и задать интересующие их вопросы. Нужно отметить, что ребята активно включились в дискуссию и готовы начать свою работу с создания санбюллетеней, организации классных часов и анкетирования в школах под руководством волонтеров-медиков КГМУ.

Надеемся, что дальнейшая популяризация профилактики этого рода заболеваний поможет предотвратить возникновение йододефицитных заболеваний и снизить риски возникновения тяжелых последствий дефицита йода.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск