Мы вместе С ВОЛОНТЕРАМИ КОНСТИТУЦИИ
Четверг, 25, Июнь 2020, 09:00

В течение трёх месяцев волонтёры всероссийского проекта «МыВместе», направленного на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции, сделали неоценимый вклад в оказание помощи лицам, находящимся в категории риска заражения.
Активисты регионального волонтёрского штаба Курской области, организованного на базе Курского государственного медицинского университета, за этот период работали не только в рамках базовых направлений деятельности проекта, но и принимали участие в различных акциях, посвящённых значимым для нашей страны датам (День победы, День России, День медицинского работника и другие).
В настоящее время для каждого гражданина нашей страны наступает этап модификации нормативно-правовой структуры России. В ближайшее время, а именно 1 июля 2020 года, состоится общероссийское голосование за поправки в конституции. Добросовестное участие в этом процессе каждого гражданина способствует гарантированному развитию демократических свобод человека согласно вышеупомянутому основному закону Российской федерации.
В период подготовки к этому судьбоносному для россиян моменту волонтёры-медики, обучающиеся в КГМУ, присоединились к общероссийскому обзвону пожилых людей для уточнения информации об их состоянии здоровья, общем эмоциональном фоне, а также наиболее приемлемом для них способе голосования, что способствует соблюдению их интересов и физических возможностей.
Каждый из 30 присоединившихся к этой акции волонтёров-медиков ежедневно, с помощью специализированного мобильного приложения «МыВместе», реализует более 50 звонков лицам, находящимся в категории риска заражения, проводит с ними беседу согласно установленному скрипту, приложенному к инструкции для обучения волонтёров, а также заполняет небольшую статистику сразу же в мобильной программе
Основная задача волонтёрского движения сейчас - это обеспечение безопасности для наиболее уязвимых слоёв население. Наши студенты-волонтеры работали ежедневно, чтобы в это непростое время каждый из нуждающихся смог как минимизировать свой личный риск заражения коронавирусной инфекцией, так и почувствовать необходимую поддержку и заботу, которой мы искренне стремились делиться. Сейчас мы также сохраняем верность принципам волонтёрской деятельности, продолжая быть рядом там, где это необходимо.


Иван Фришко

Помощник координатора волонтёрского штаба

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск