Поздравляем с Днём медицинского работника!
Пятница, 19, Июнь 2020, 01:00

 

Уважаемые коллеги!

Примите самые теплые и искренние пожелания в профессиональный праздник – День медицинского работника!

Древнегреческий философ Сократ говорил: «Все профессии в мире - от людей и только три - от богов: судья, педагог и медицинский работник». Действительно, в этой профессии нет случайных людей. В медицину приходят трудолюбивые, сострадательные люди, готовые постоянно совершенствоваться в профессии, живущие и горящие своей работой.

Спасибо за самоотверженный труд, профессионализм, преданность делу!

Особые слова благодарности и признательности хочется выразить медикам, которые работают в «красной зоне» с больными COVID-19: врачам, медицинским сестрам, работникам скорой медицинской помощи и многим другим. Пандемия новой коронавирусной инфекции заставила, без преувеличения, все человечество вспомнить, насколько важна профессия врача. Рискуя здоровьем и жизнями, изолировавшись от родных и близких, медики находятся на передовой в борьбе с этим недугом. На них обрушилась огромная нагрузка, но они с достоинством и успехом справляются. Они – настоящие герои!

От всей души желаю всем медицинским работникам душевных и физических сил, крепкого здоровья, благополучия!

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва, почётный гражданин г. Курска

 

 


Поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко с Днем медицинского работника

Дорогие друзья! От имени Министерства здравоохранения поздравляю вас с Днем медицинского работника!

Вам выпала непростая миссия — постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат вашей ежедневной работы — это спасенные жизни. Это оправдывает все усилия.

Этот праздник по праву можно считать днем всенародного признания благородного труда врачей, медицинских сестер, всех работников здравоохранения, кто сердцем чувствует боль и страдания людей и помогает сохранить самое дорогое – здоровье и жизнь.
Врачевание – это не просто профессия, это настоящее призвание. Человеколюбие, самоотверженность, высокая ответственность - вот эти черты характера, которые ежедневно проявляются в работе людей самой гуманной профессии. Ваши умелые руки, неравнодушные сердца творят добро, а порой и подлинные чудеса.

Здоровье нации – один из самых важнейших государственных приоритетов. Реализация Национального проекта «Здравоохранение» и входящих в него федеральных проектов не прекращалась даже в период активного распространения новой коронавирусной инфекции. Это позволяет продолжать развивать базу медицинских учреждений по всей стране, планомерно повышать уровень зарплаты работников здравоохранения, готовить квалифицированные кадры, развивать цифровую медицину, внедрять новейшие технологии.

Уважаемые коллеги! Искренне благодарю вас за благородный труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание. Желаю вам доброго здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достижении поставленных целей, душевного равновесия и гармонии!


Поздравление Петра Глыбочко с Днём медицинского работника

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!KOR_7427.jpg

В 2020 году мы традиционно отмечаем профессиональный праздник – День медицинского работника в третье воскресенье месяца – 21 июня. Праздник выпадает на непростое время. Независимо от врачебной специальности, все мы сегодня в едином строю, на передовой. Самый мощный в стране Клинический центр Сеченовского Университета, обладающий огромным научным и клиническим потенциалом, развернул COVID госпиталь на 2000 коек. На базе вуза создан Федеральный дистанционный консультативный центр анестезиологии-реаниматологии, в котором мы помогаем врачам регионов России в самых, казалось бы, безнадежных случаях, быстро принимаем правильные решения, делимся клиническим опытом и научными открытиями.

Сегодня – время героев, время каждого из нас – врачей, медицинских сестер, организаторов здравоохранения. Искренне убежден, что историю российской и мировой медицины невозможно представить без ученых, врачей и медицинских работников – сотрудников Сеченовского Университета. Каждый из нас, подобно Атланту, держащему небесный свод, держит на своих плечах, здоровье и будущее своих пациентов. Разделяет их счастье и печаль без устали и раздражения, хранит безупречную верность высоким идеалам отечественной медицины. Всегда и во всем нами движет безграничная любовь к пациентам и медицине. Мы делаем все для того, чтобы «лечить не болезнь, а больного». Все клиники университета, ученые и врачи, организаторы здравоохранения, студенты, ординаторы и аспиранты – в авангарде борьбы с за здоровье и жизни людей. Верные своему призванию и клятве врача с достоинством и честью несут высокое звание медицинского работника.

Все вместе мы решаем ключевые задачи, касающиеся подготовки и внедрения новых вакцин, лекарственных препаратов, инновационных методов лечения, подготовки медицинских кадров, активно участвуем в качественном преобразовании системы здравоохранения. Сегодня, как никогда необходима интеграция науки, образования и практического здравоохранения: внедряются инновационные методы диагностики и лечения, появляются новые медицинские профессии, в медицину приходят физики, инженеры, IT-специалисты. Каждый день мы работаем на благо людей: развиваем медицинскую науку, выводим на качественно новый уровень клиническую практику.

Профессия врача – это высокое служение людям, требующее безграничных знаний, бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Нелегким повседневным трудом мы сберегаем величайшие ценности – жизнь и здоровье. Медицина – это спасенные жизни и научные открытия, радости и печали, тернистый и благодарный, прекрасный и трудный профессиональный путь.

От всего сердца поздравляю вас с Днём медицинского работника! Искренне желаю Вам счастья, крепкого здоровья, новых свершений в науке, клинической практике, организации здравоохранения!


Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника!

В этот день мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь трудному и благородному делу – служению людям и охране здоровья человека. Работники здравоохранения приходят на помощь в самые трудные минуты, проявляя при этом высокий профессионализм, терпение, стойкость и доброту.

Для всех нас 2020 год оказался чрезвычайно сложным, ведь именно работники здравоохранения оказались на передовой в борьбе с COVID-19, который масштабно распространился по всему миру. Именно на ваши плечи легла огромная ответственность и колоссальная нагрузка в деле сохранения здоровья населения. В условиях повышенной опасности значительно увеличился объем вашей работы, но вы не дрогнули и стойко выполняете своё предназначение.

Именно благодаря вам, дорогие друзья, вашему профессионализму и мужеству были спасены жизни многих людей.

В этом году наш профессиональный праздник совпадает со сразу двумя юбилейными датами – 115 лет с начала профсоюзного движения в российском здравоохранении и 30 лет со дня создания Профсоюза работников здравоохранения РФ.

За это время Профсоюз внес весомый вклад в укрепление профсоюзного движения, добился реальных результатов.

Для Профсоюза большая честь помогать тем, кто помогает другим. Благодарю вас за самоотверженный труд, беззаветное служение, трогательную заботу и бесконечную любовь к людям.

Желаю всем крепкого здоровья, новых успехов в благородном труде!

Берегите себя и своих близких!

Председатель Профсоюза,
заслуженный врач РФ
М.М. Кузьменко

 



Уважаемые врачи, фельдшеры, медицинские сёстры, санитары и все, кто работает в сфере здравоохранения Курской области!


От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!
Вы обладаете самой гуманной и самой необходимой на земле профессией. Именно вашим рукам доверено самое ценное — жизнь и здоровье человека.
Учреждения здравоохранения Курской области непрерывно укрепляют свою техническую оснащенность. На финансирование отрасли в совокупности запланировано более 25 млрд рублей. Применяются современные технологии и практики лечения, приобретается уникальное оборудование, сдаются новые лечебные корпуса, строятся ФАПы. Но даже самая совершенная материальная база здравоохранения не принесет желаемого эффекта без участия каждого из вас.
За последние несколько месяцев мы смогли оценить ваш колоссальный вклад в борьбу с коварным невидимым врагом. Зная, что идете на риск, вы все равно раз за разом отправляетесь в «красные зоны» спасать жизни, выполнять свой долг. Мы видим и ценим вашу работу. Стоит отметить, что в Курской области все медицинские работники получают выплаты за помощь пациентам с COVID-19, общий объем финансирования около 257 млн рублей.
У вас непростая миссия — постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему призванию. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат вашей ежедневной работы — сотни спасенных людей — оправдывает все усилия. Во многом благодаря вашим стараниям в семьи приходят радость и счастье.
Дорогие друзья! Примите слова искренней благодарности за вашу преданность избранному делу, высочайшую ответственность и душевную щедрость. Желаю вам сил, успехов в работе, счастья и крепкого здоровья!



Губернатор Курской области
Роман Старовойт


Дорогие медики!


Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

Медицинские работники охраняют самое ценное, что есть у человека – его жизнь и здоровье. Ваш труд заслуженно считается самым гуманным, почетным и ответственным. При этом Ваша профессия требует не только глубоких знаний, но и душевного тепла, бесконечного терпения, чуткости, самопожертвования. А потому в медицине не бывает случайных людей – здесь трудятся только самые милосердные, самоотверженные, высококвалифицированные специалисты, которые, однажды дав клятву врача, остаются верны ей навсегда.

В этом году вы отмечаете праздник в непростых условиях. Во время пандемии особенно ярко проявились ваш профессионализм, надежность, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Находясь на передовом крае борьбы с опасной инфекцией, вы подтверждаете преданность выбранному делу, демонстрируете лучшие человеческие качества.

Я признателен Вам за отзывчивость, бессонные ночи и спасенные жизни, за умелые руки и добрые сердца.

Хотел бы выразить благодарность и тем, кто даже в свой профессиональный праздник будет дежурить на боевом посту в больницах, роддомах, ФАПах, на «скорой помощи». В этом и заключается суть Вашей профессии – в готовности в любую минуту прийти на помощь, сражаться за жизнь и здоровье людей, не жалея ни сил, ни времени.

Примите самые теплые и искренние пожелания счастья, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким!

Пусть ваше чуткое сердце и труд всегда будут вознаграждены признательностью и любовью пациентов.




Глава города Курска В.Н. Карамышев

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск