«СТУДЕНТЫ КГМУ ПОЛУЧИЛИ НАВЫКИ ИССЛЕДОВАТЕЛЯ-ЭКСПЕРИМЕНТАТОРА»
Вторник, 02, Июнь 2020, 01:00

«ОСНОВЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ»: НА БАЗЕ НИИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ ПРОШЕЛ КУРС ВЕБИНАРОВ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ»


На базе лаборатории экспериментальной хирургии и онкологии, студенческой научно-исследовательской лаборатории НИИ экспериментальной медицины в онлайн режиме были проведены занятия со студентами и молодыми учеными, посвященные основам экспериментальной научной работы. В мероприятиях приняло участие 109 человек. С использованием дистанционных технологий обсуждались общие вопросы организации и проведения экспериментов, лифты для научной и педагогической карьеры, в формате лекций и мастер-классов преподавались навыки, необходимые для работы исследователя.

В число лекторов вошли Привалова И.Л. – профессор кафедры нормальной физиологии, руководитель студенческой научно-исследовательской лаборатории; Липатов В.А. – профессор кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии, зав. лабораторией экспериментальной хирургии и онкологии НИИ ЭМ;  Григорьян А.Ю. – доцент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии, начальник отдела менеджмента научных разработок и интеллектуальной собственности; Наимзада М.Д.З. – аспирант кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии, младший научный сотрудник НИИ ЭМ.

В целом, материалы курса нашли положительный отклик среди студентов и молодых ученых КГМУ и будут использованы при разработке открытого элективного курса, запланированного к проведению в следующем учебном году.

В работе использовались современные технологии онлайн-курсов: слушатели приняли участие в интерактивном тестировании, конкурсе проектов собственных научных исследований. В финал конкурса вышли 9 проектов, четверо студентов стали победителями конкурса: Атрепьева Ирина Геннадьевна (1 группа 2 курса педиатрического факультета), Волобуев Руслан Владимирович (16 группа 3 курса лечебного факультета), Мокеева Юлия Константиновна (5 группа 3 курса лечебного факультета) и Хлямов Станислав Валерьевич (25 группа 4 курса лечебного факультета).

Организаторы проекта благодарят слушателей за проявленный интерес и высоко оценивают мотивацию участников и победителей конкурса. Все участники проекта получат сертификаты о прохождении курса, а победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск