Диплом  I  степени международной конференции в Узбекистане получила зав. кафедрой фармакологии КГМУ Маль Г. С.
Вторник, 02, Июнь 2020, 00:00

28-29 мая 2020 года  в г. Бухара (Узбекистан)   состоялась I Республиканская  научно-практическая онлайн конференция фармакологов с международным участием «Актуальные вопросы фармакологии: от разработки лекарств до их рационального применения»,     главной целью которой  явилось  формирование клинико-фармакологического мышления  у  врачей различных специальностей и ученых - медиков. Ученые из стран Ближнего  (Украина, Таджикистан и др.)  и Дальнего зарубежья  (Индия, Турция, Бразилия, и др.) познакомили участников конференции с новыми аспектами   клинической и экспериментальной фармакологии, особенно в той части, где успехи науки внедряются  в клиническую практику.

От Курского государственного медицинского университета в работе этого форума приняла участие  зав. кафедрой фармакологии Маль Г.С., выступившая с устным докладом, который был удостоен диплома I степени. Ученые и гости из разных стран   обсудили современные аспекты клинического применения лекарственных средств, принципы рационального лечения  острых и хронических заболеваний на основе доказательной медицины,  фармакогенетики, хронофармакологии, взаимодействие лекарственных средств, нежелательные побочные  эффекты лекарственных средств, терапевтический лекарственный мониторинг и внедрение робототехники в фармакотерапию . Состоялся  конструктивный диалог с   коллегами, позволивший наметить новые шаги в научном сотрудничестве

Надеемся, что концепции, выработанные и принятые на конференции, оптимизируют и дадут новый импульс в определении современной стратегии и тактики фармакотерапии важнейших нозологических форм. 

 

         Маль Г.С., зав. кафедрой фармакологии

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск