Поздравляем с Днём Победы!
Вторник, 12, Май 2020, 00:00

9 мая - День Великой Победы, праздник светлый и одновременно скорбный. Это память, которая не должна угасать никогда, особенно в сегодняшней обстановке. В этом году мы не сможем пройти с портретами наших дедов и прадедов в Бессмертном полку, не сможем лично поблагодарить и поздравить ветеранов, тружеников тыла, радостно приветствовать парад и праздничный салют. Но это не дает нам права забывать о событиях 1941-1945 годов. Бессмертный полк пройдет в онлайн-формате, и я призываю каждого участвовать в нем: разместите информацию о своих героях в социальных сетях, еще раз расспросите о них старшее поколение, чтобы передать достоверную память о войне будущим поколениям.

Этот замечательный праздник – День Победы всегда объединял нас. Сегодня нужно быть еще сплоченнее! В нас никогда и ни при каких обстоятельствах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин.

И в этом году мы обязательно отдадим дань уважения и любви родным и близким, с честью прошедшим через военные испытания. Поздравим друг друга с праздником, пусть и не совсем привычным способом. 9 мая всегда остается с нами как символ нашей национальной гордости и единства.

Не могу не отметить подвиг военных медиков в годы Великой Отечественной войны. 72 процента раненых и более 90 процентов больных были возвращены в строй благодаря их героическому труду, а это 6 миллионов человек! Хрупкие медсестеры под пулями и снарядами тащили на себе раненых стокилограммовых бойцов со всей амуницей, чтобы спасти их жизни! За Победу была заплачена высокая цена. Мы будем чтить память тех, кто приближал День Победы!

Хочу выразить благодарность всем ветеранам, труженикам тыла, медицинским работникам, людям, которые хранят и фиксируют память о войне – различным историческим кружкам, поисковым отрядам, организаторам Бессмертного полка и других акций памяти. Желаю вам и вашим семьям благополучия, крепкого здоровья, оптимизма!

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА МИХАИЛА МИШУСТИНА С 75-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ

Поздравление Министра здравоохранения России Михаила Мурашко с Днем Победы! 

Поздравление П.В. Глыбочко с 75-летием Великой победы!

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поздравил с Днем Победы ветеранов и тружеников тыла

 Поздравление губернатора Курской области Романа Старовойта с Днем Победы! 

 

 СОВЕТ СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ КГМУ поздравляет  с 75-летием Победы в Великой отечественной войне!
 

 

 

 

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск